Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Воспитанник новомосковского центра «Квант» стал призером Всероссийской олимпиады по физике

27 марта 2024 15:41
Фото: ЦДНИТТ "Квант"

27 марта стали известны результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, которая в этом году проходила на площадке федеральной территории «Сириус» и собрала около 400 школьников из 64 регионов России.

Тульскую область на заключительном этапе ВсОШ представлял Илья Гришин, учащийся 10 класса ЦПОД ТО «Созвездие» и воспитанник новомосковского образовательного центра «Квант», созданного на базе МБОУ «Центр образования №1» при всесторонней поддержке Фонда Мельниченко.

Уверенно продемонстрировав свои знания на муниципальном и региональном этапах Илья стал призером олимпиад по астрономии и математике. Ну а лучший результат десятикласснику удалось показать по физике. Так, юный физик стал победителем интеллектуального соревнования регионального этапа и призером заключительного этапа ВсОШ по физике.

Всероссийская олимпиада школьников – главная и наиболее престижная олимпиада страны. Она включает в себя четыре этапа, проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Победители и призёры заключительного этапа получают привилегии при зачислении в профильные вузы. Заключительный этап ВсОШ по физике проходил в два этапа: ребята выполняли задания экспериментального и теоретического туров.

«Я очень долго готовился к заключительному этапу, уровень задач очень сложный, необходимо увидеть в задаче закон и начинать «развивать» решение, - делится впечатлениями Илья. - В прошлом году я был финалистом заключительного этапа. Зная все сложности финала, я начал готовиться к нему заранее.  Под руководством преподавателя Центра «Квант» Юрия Резвова было решено большое количество задач. Все свободное время я посвятил подготовке. Большую пользу принесло участие в олимпиадных сменах Фонда Мельниченко. Уверен, что именно благодаря общим стараниям и усилиям мне удалось стать призером».

Директор центра «Квант» Анна Шевченко так комментирует выступление своего воспитанника: «Все мы, конечно, наблюдали за участием Ильи в олимпиаде. Мы гордимся, что в этом году Илья вошел в список призеров! Желаем ему дальнейших успехов и выдающихся достижений!»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии