Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За 2 года в новом корпусе перинатального центра родились более 8500 малышей

07 марта 2024 10:52
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

В Тульском областном перинатальном центре состоялась торжественная выписка, посвященная двухлетию со дня открытия нового корпуса. За два здесь появились на свет 4390 мальчиков и 4185 девочек. Среди них 158 двоен и одна тройня. 

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский поздравил семью туляков с рождением первого ребенка. Девочку назвали Анной. Она родилась 2 марта. Министр вручил родителям свидетельство о рождении, поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина и знак «Родившемуся на Тульской земле». 

«Перинатальный центр Тулы, построенный по инициативе Губернатора Алексея Дюмина 2 года назад, — это флагман акушерско-гинекологической службы региона. Здесь созданы все условия для реализации современных технологий рождения детей, комфорта мам и новорожденных. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год Годом семьи. Мы радуемся вместе с мамами и папами наших малышей и ждём новых пополнений в семьях жителей региона», - сказал Михаил Малишевский. 

В областном перинатальном центре оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь женщинам с осложнениями при беременности, родах и в послеродовом периоде, недоношенным детям и детям с различными видами врожденной патологии, в том числе с экстремально низкой массой тела. 

В 2023 году на базе перинатального центра создан ситуационный центр по наблюдению за беременными. Его цель – обеспечить качественной медицинской помощью каждую жительницу области, которая ждет малыша. 

Перинатальный центр укомплектован квалифицированным медперсоналом. Привлекать специалистов в это и другие медучреждения региона помогают нацпроект «Здравоохранение» и региональные меры поддержки, которые действуют по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, - социальные выплаты, компенсация найма жилья, предоставление служебных квартир и коттеджей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии