Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как в Новомосковске будет проходить оздоровительная кампания школьников?

06 марта 2024 17:14
Фото: nmosk.ru

На мартовском заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образования обсудили,  как будут проводить свои каникулы школьники в нынешнем году. 

Заседание 6 марта провела заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Тарасова. 

О перспективах организации отдыха наших детей в 2024 году рассказала  заместитель председателя комитета по спорту  и молодежной политике Ольга Андреева.

В частности, на средства субсидии, выделенные из бюджета муниципального образования, в дни весенних школьных каникул планируется приобрести 220 путевок для детей, а в осенние каникулы  - 240 путевок. На эти же деньги будет профинансировано питание ребят в пришкольных лагерях.  

На выплату частичной денежной компенсации стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря со сменой не менее 21 дня, которую родители приобрели сами, в комитет по спорту и молодежной политике подано уже  20 заявлений.

Помимо этого, между администрацией города и региональным министерством труда и социальной защиты заключено соглашение о предоставлении санаторно-курортных путевок в детские оздоровительные лагеря санаторного типа. В такие лагеря нашей области и Краснодарского края новомосковцам выделена 351 путевка.

Еще 336 путевок в загородный оздоровительный лагерь планируется приобрести на средства субсидии, выделенные муниципальному образованию из областного бюджета по принципу софинансирования детской оздоровительной кампании текущего года.

По такому же принципу на средства субсидии из регионального бюджета будут организованы доставка детей военнослужащих, участвующих в СВО, и их отдых летом в Краснодарском крае.

Подать заявление на выделение путевки в санаторный оздоровительный лагерь для ребенка 7-15 лет включительно можно будет с 6 апреля через портал государственных услуг Тульской области посредством автоматизированной системы «Отдых и оздоровление детей», где будет размешена информация о наименовании санаторных оздоровительных лагерей региона, количестве выделяемых мест и сроках заездов. А в загородный оздоровительный лагерь - с 20 апреля.

Заявления родителей на зачисление детей в лагеря с дневным пребыванием будут принимать и регистрировать непосредственно в школах, лицеях, гимназиях.

Заявления родителей на выделение путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории детям, находящимся в трудной жизненной ситуации,  примет отдел социальной защиты населения по г. Новомосковску через МФЦ или портал государственных услуг.

Малыми формами досуга -  мастер-классами, различными мероприятиями - в 2024 году в городе намерены охватить  1700 человек.

В решении комиссии сказано, что  для поддержки талантливой и одаренной молодежи в период весенних школьных каникул, с 23 по 29 марта,  необходимо организовать профильный выездной лагерь актива детских общественных объединений муниципального образования «Содружество - 2024. Движение сердца» и направить туда 220 ребят.

На этом же заседании межведомственной комиссии обсудили, как будут организованы отдых, оздоровление и труд школьников на базе образовательных организаций. Таким образом весной, летом и осенью проведут свои каникулы порядка 4600  учащихся

Руководитель  новомосковского центра занятости населения Ольга Улитина сообщила, что  12 марта в ЦЗН проведут «круглый стол», на котором обсудят вопрос об организации временного трудоустройства подростков и молодых людей в возрасте 14-18 лет.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии