Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники обедают по пластиковым картам

07 февраля 2012 16:23

В новомосковских школах активно внедряются пластиковые карты, дающие учащимся возможность безналичного расчета за школьные обеды.

С декабря карточки действуют в школах №№ 1 и 12, с начала февраля - в школе № 4. Со следующей недели планируется, что к эскперименту подключится школа № 17, а чуть позже - лицей «Школа менеджеров» и школа № 8.

Эксперимент со школьными пластиковыми картами - первый пока в Тульской области - проводится в сотрудничестве с новомосковским отделением Москомприватбанка.

О преимуществах пластиковых карт рассказал директор базового отделения «Новомосковское» ЗАО МКБ Москомприватбанк Олег Петрушин.

«Так называемые «Карты юниора» выдаются детям и подросткам от 6-ти до 17-ти лет совершенно бесплатно. При их открытии банк начисляет бонус в 50 рублей, эти деньги дети могут также потратить на оплату питания. При оплате по карточке есть преимущество: сохраняется родительский контроль, дети и подростки уже не смогут потратить деньги на разные развлечения, например, сигареты. Наличные же деньги могут отобрать, ребенок может их потерять.

При отсутствиии средств на карте, ребенок может получить питание «в долг», а родители потом либо погашает его на детской карте, либо по своей взрослой. Кроме того, если на конец месяца на карточке остается сумма более 500 рублей, банк начисляет 10 процентов годовых.

В указанных школах мы имеем почти 100-процентный охват по распространению карточек среди школьников. Случаи отказа очень редки, это дает возможность предполагать, что нововведение пользуется популярностью».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гинадий (07 февраля 2012 19:41):
Типа люди должны Москомприват банку в ножки поклониться, зато что они напечатали кредитных карт на полгорода и раздали их детям!
Ольга (08 февраля 2012 12:03):
Бесплатный сыр только в мышеловках.Я против навязывания кредитных карточек несовершеннолетним.И не разрешу втягивать своих малолетних внуков в банковские манипуляции.Вплоть до отказа от питания в школьной столовой и обращения в Комитет по правам детей РФ.
Евгения (08 февраля 2012 21:23):
Ольга, Гинадий,вы не правы. Вы бы сначала попробовали. Это действительно очень удобно. Представьте каждый день ребенку давать на питание рублей по 100. У меня у самой 3 детей и все учатся в школе. Мои дети уже приобрели такие карты. Я наконец могу больше не волноваться, что деньги, которые даю детям на питание никуда кроме как на еду не пойдут: не потратятся в любом магазине, не потеряются и т.п.
Анна (08 февраля 2012 21:28):
Ольга,а вы смотрю все по старинке живете, и хотите чтоб ваши внуки и дети всю жизнь ходили с наличными деньгами, которые они могут потерять или еще хуже, кот.у них могут отобрать???? А вы вообще вкурсе что на дворе 21 век???? и технологии удут вперед??? наверно нет!!!! Так вот,что я вам скажу, не хотите не пользуйтесь, другим не мешайте, лично наша семья довольна таким предложением и полностью поддерживаем!
Кристина (08 февраля 2012 21:30):
Я считаю,что пластиковые карты-это очень удобный вариант в питании.Мой ребёнок тоже пользуется такой картой и я очень довольна этой идеей.Раньше он сдавал деньги на питание,своему классному руководителю и для него,как и для классного руководителя-это было не удобно.Сейчас,всё стало на много удобнее.Я считаю,что пластиковые карты способны проявить в ребёнке самостоятельность и для их возраста-это очень новая коммуникация.
Надежда (08 февраля 2012 21:43):
Это действительно удобно, господа! Как замечено выше, на дворе 21 век, я больше не терзаю своего ребенка, "сдал деньги, не сдал, забыл не забыл" а то еще сдаешь за неделю, а вдруг не пошел, я думаю перетекли на следующую неделю, а учитель забыл, приходится сдавать лишние, за 20 руб. неудобно спорить с учителем, вот так и накапливается за год, второй...а это не пошел, так и не потратил с карты, очень удобно!
:))) (08 февраля 2012 21:48):
Евгения, Анна, Кристина и Надежда - это один человек под разными никами. Вам заплатили за пиар или вы так - на общественных началах?
Инна (08 февраля 2012 21:51):
О, точно! А у моего ребенка случай был, деньги то брал, я думала кушает, пока учитель не позвонил и не спросил, а почему это ваш мальчик не питается вторую неделю? А он жевачек наелся, сухариков, вот и давай ему теперь деньги...если в нашей школе начнут питаться по картам, я двумя руками ЗА!!! тем более там написано, что карта бесплатная, я думаю, что это правда, т.к. имею карту приватбанка пенсионную, туда мне зачисляют лекарственные, она в отличии от сбербанка бесплатная, да еще и проценты начисляют!
Ромыч (08 февраля 2012 21:55):
:))), ты гониш , как сам. так и другие чтоли, мои пацаны тоже по картам едят, че прикольно, зато бабосы не отберут ушлые, вроде тебя
Евгения (08 февраля 2012 22:03):
":)))" ну извините, если в других банках платят за пиар, то это их проблемы. Если этот банк действительно хороший, то почему бы не оставить хороший отзыв, тем более если и правда нравится данная услуга!!
Надежда (08 февраля 2012 22:11):
А разве можно под разными именами заходить? Вот делать мне больше нечего...не понимаю таких людей, вобще что ли никому не доверять...
Гинадий (08 февраля 2012 23:42):
Евгения, откуда Вы взяли, что этот банк "действительно хороший"? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не увидеть, как под видом этой "услуги", тупо "впариваются" обыкновенные кредитные карты, еще и с возможностью питаться "в долг", что очень любят наши банки (долг). И приводя в пример то, что ребенок может потерять деньги, надо не забывать, что ребенок может потерять и карту!
гинадею (08 февраля 2012 23:59):
но карту-то можно восстановить, а деньги?
Игорь (09 февраля 2012 08:40):
Гинадий, уясните, пожалуйста, разницу между картой "кредитной" и картой "юниору", в свое время все боялись карт "зарплатных", а теперь все хорошо, люди активно ими пользуются. Или вы все еще зарплату в конверте получаете?
Мама (09 февраля 2012 08:54):
Ольга, Гинадий, карта как раз не: "обыкновенная кредитная", а та, на которую вы сами будете класть деньги своему ребенку, также, как сейчас кладете ему в кошелек. У нас в школе по картам еще не питаются, но у ребенка эта карта есть уже года полтора... и я довольна... и в поездку с ней можно спокойно отправить, и в магазинах расплачиваться можно... а будут в столовой питаться по ним, так учителям меньше головной боли...
Татьяна (09 февраля 2012 10:57):
Это не кредитная карта, товарищи, это дебетная карта с возможностью учитывать покупку, даже если на карте 0, а потом раз в месяц с карты родителя компенсировать этот долг, т.е. это не кредит, и никакие % за этот долг не берутся.
Гинадий (09 февраля 2012 23:33):
Татьяна, что это за карта такая дебетовая с возможностью делать покупки, когда на карте нулевой баланс?!
Ирина (10 февраля 2012 12:26):
Вы не забывайте, что Ваш ребенок может потратить и 50 руб и так же 500 руб. даже если на карте 0, а если Вы забыли проконтролировать баланс? И вам необходимо доложить в течении 30 дней туда деньги, иначе штраф 2500 руб и проценты (24% годовых). так что пирожок за 20руб выльется в несколько тыс.руб.
Ирина (10 февраля 2012 12:29):
Интересно сколько откатов за внедрение этих карт получили директора школ, а Москомприват получил какую-нибудь премию за расширение клиентской базы.
а родители-лохи радуются что не дают детям наличку, а ведь по картам выходит намного дороже.
просто стих в тему "о доверри" (10 февраля 2012 15:38):
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю, что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6. )))
Гинадий (10 февраля 2012 20:48):
Полностью согласен с Ириной.
мнение! (10 февраля 2012 21:16):
Учите детей в школе Хорошо и на воспитание тратьте силы,а мы- родители найдем каких накормить! НЕ обкрадывайте детей ложью и очковтирательством.Бросаетесь на "открытия",трезвоните...а ведь многое остается -пустым!
мнение! (10 февраля 2012 21:16):
Учите детей в школе Хорошо и на воспитание тратьте силы,а мы- родители найдем каких накормить! НЕ обкрадывайте детей ложью и очковтирательством.Бросаетесь на "открытия",трезвоните...а ведь многое остается -пустым!
? (10 февраля 2012 21:43):
Че,тепереча школьная доброта от пЕДРОСов прет?Опять перед фальсификацией,звиняюсь,перед лоховыборами жерзденош новую феньку вбросил?
Николас (15 февраля 2012 23:30):
Прежде чем что-то комментировать, выучите русский язык. И активно пользуйтесь его правилами.
Горе грамотеям Некалосам (16 февраля 2012 08:57):
Грамотеев развелось,все учат,учат.А ты милай не учи грамоте,смотри на смысл.У нас в Россеи сейчас все жидовье грамошное,а живут твари не по Русски.Хрен с ней,с грамотой,зато душей чист.Жерздев,Груздев и вся эта депутатская мразь от ЕР тож нябось дюже грамотные.