Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дмитрий Марков посетил Новомосковскую городскую клиническую больницу

14 марта 2023 15:24
Фото: Новомосковская правда

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков посетил Новомосковскую городскую клиническую больницу, сообщает региональное ведомство.

Дмитрий Марков посетил региональный сосудистый центр, который создан на базе НГКБ и где ежегодно получают помощь более 2500 жителей с сердечно-сосудистой патологией. Министр пообщался с пациентами и встретился с коллективом больницы. Обсуждались вопросы укомплектования штата медучреждения, заработной платы сотрудников, укрепления сотрудничества с медицинскими вузами Тулы и Рязани.

Сейчас в больнице открыты вакансии анестезиолога-реаниматолога, офтальмолога, кардиолога, детского и взрослого хирургов. До конца года штат пополнят 30 молодых специалистов, которые проходят целевое обучение по программам специалитета и ординатуры. Дмитрий Марков поручил усилить работу по привлечению кадров.

Также обсуждалось обновление материально-технической базы учреждения. В 2024-2025 годах в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиники больницы поступят новые рентген-аппараты, маммографы, флюорографы, аппараты УЗИ и МРТ. И.о. главного врача больницы Дмитрию Сапарину поручено взять на контроль своевременное введение оборудования в строй и подготовку врачей к работе на новых аппаратах.

По итогам встречи Дмитрий Марков дал поручение своим заместителям представить предложения по повышению эффективности использования коечного фонда, повышению качества и доступности медицинской помощи в медучреждении.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии