Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
5%
86%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульские силовики проверяют на экстремизм песню «Я русский»

27 февраля 2023 14:50
Фото телеграм-канал Ярослава Дронова

Управление уголовного розыска предложило нашему земляку Ярославу Дронову дать объяснение. Тульский информационный портал Myslo.ru опубликовал его текст.

Некий гражданин обратился в полицию с заявлением о том, что звучащая на радио и в телеэфире песня «Я русский» — экстремистская и разжигает в нашей стране межнациональную рознь.

В связи с этим полиция проводит проверку. Певца SHAMAN (в миру Ярослав Дронов, уроженец Новомосковска) попросили дать объяснение по фактам, изложенным в заявлении. Поскольку певец проживает в Москве, объяснение он написал собственноручно и прислал силовикам.

В своем Телеграм-канале Дронов поблагодарил заявителя за внимание к его творчеству:

«Спасибо незнакомцу за такое внимание к моему творчеству, нашедшему экстремизм в этих строчках, простых и полных любви к стране, в которой жили мои предки, где живу я и хочу, чтобы жили мои внуки.

Уголовный розыск попросил меня изложить свои мысли по этому поводу в разъяснительной записке, что я и сделал».

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Юрий Рогачёв (27 февраля 2023 18:15):
В Дагестане- я аварец, в России- я дагестанец, а за границей-я РУССКИЙ ( Расул Гамзатов).
vanil46 2015 (27 февраля 2023 20:32):
Сначала надо бы выяснить странную ситуацию, когда вместо признания русской нации государствообразующей, из Конституции РФ 1993 г. исчезло даже упоминание о такой национальности - русский. Вот у разработчиков данного опуса, видимо, и подгорает от песен Ярослава.
Нашей стране необходимо пересмотреть всю законодательную базу, принятую в период внешнего управления страной.
Aleksander Zimmer (27 февраля 2023 22:56):
Вот-вот. На такую реакцию этот дешевый театр и был рассчитан. Как же вы легко покупаетесь на дурилки картонные.
vanil46 2015 (28 февраля 2023 09:37):
СВО ставит все на свои места, Александр. Это вам не "дурилки картонные", а борьба русского народа за выживание.
Или вы примкнули к Газену с Владиславом и т.п.?
Aleksander Zimmer (28 февраля 2023 10:07):
vanil46 2015 представляю, как PR- менеджер этого исполнителя лыбился, придумав столь нехитрый рекламный трюк.
Галина Леликова (28 февраля 2023 15:36):
Кто этот некий гражданин,сделавший заявление? Как может быть экстремистской песня "Я- русский", написанная и исполненная русским человеком,уроженцем России и проживающим в центральном регионе России в период проведения военной операции в защиту права на жизнь русскоязычного населения нашей же бывшей территории? К тому же это далеко не первая песня с таким названием, есть песня в исполнении Методио Бужера и гораздо более экспрессивная в исполнении Елены Камбуровой "Мы- русские!"
vanil46 2015 (28 февраля 2023 20:45):
28 февраля. /ТАСС/. Генпрокуратура РФ должна разобраться, кто и по каким причинам написал заявление о проверке творчества певца Ярослава Дронова (Shaman) на наличие признаков разжигания межнациональной розни из-за текста песни "Я русский". Такое мнение высказала во вторник на заседании комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России сенатор Елена Афанасьева, добавив, что заявление на исполнителя и есть проявление русофобии и ущемление государствообразующей нации.
София Перовская (02 марта 2023 11:40):
Сколько же завистливых придурков живет на этом свете!" Не слажу,но соплями замажу" Слабо, наехать на Киркорова или Пригожина с Валерией и тд? Или открыто высказать свое мнение о более насущных проблемах в этой жизни????Оставте же, наконец, парня в покое! Надо научиться жить НЕ ЗАВИДУЯ и УВАЖАТЬ любое мнение,которое любой человек, высказывает ОТКРЫТО,независимо нравится оно вам или нет.Критиков из под одеяла,принимающих молча"любые законы от сильных мира сего",даже если они абсурдны и ущемляют интересы, как его лично, так и общества в котором он влачит жалкое существование,почему то удовлетворяют без всякого тявканья.... В этом и есть менталитет ,к сожалению,многих" одеяльных борцов"