Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Будьте во всеоружии перед зимней рыбалкой

13 ноября 2022 18:57
Фото: Новомосковская правда

Несмотря на то, что по температурному режиму зима в наш регион еще не пришла и на водоемах Тульской области почти отсутствует ледовое покрытие, необходимо напомнить основные правила поведения на льду водных объектов. 

Рассказывает старший государственный инспектор Новомосковского инспекторского участка № 2 ГИМС Юрий Городничев:

- Зима – время активного отдыха. Лед до наступления сильных морозов обычно непрочен и не способен выдержать нагрузку. Чтобы не произошло беды, необходимо выполнять элементарные правила предосторожности.

При переходе следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами. Если лед непрочен, необходимо прекратить движение и возвращаться по своим следам, делая первые шаги без отрыва ног от поверхности. Безопасный переход одного человека возможен при толщине льда не менее 5 см, переход группы людей – при толщине ледового покрытия не менее 7 см, причем люди должны идти на расстоянии 5-6 метров друг от друга. Если собралась группа из 4-5 человек, то передвигаться можно по льду, толщина которого не менее 15 см. По первому льду нельзя ловить рыбу в одиночку, пробивать много лунок на ограниченной площади, собираться большими группами. Когда лед недостаточно крепок, рядом с собой нужно класть доску – это усилит опору. Кроме того, необходимо иметь с собой спасательные средства (веревку, капроновый шнур) и на время рыбалки держать под рукой. В крайнем случае, можно использовать шарфы, ремни, ветки деревьев. 10% от общего числа гибнущих на воде – результат неумелого и неосторожного поведения.

Если случилась беда, не оставайтесь безмолвным свидетелем, зовите на помощь людей и помогайте сами.

По материалам Новомосковской правды

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии