Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульскую область прибыли вынужденные переселенцы из Белгородской области

13 ноября 2022 18:52
Фото: tularegion.ru

Правительство Тульской области продолжает оказывать всестороннюю помощь вынужденным переселенцам из Белгородской области. Всего в регион по приглашению Алексея Дюмина приехали 57 человек. 

13 ноября заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев и заместитель председателя Правительства региона Ольга Гремякова совместно с Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым посетили пункты временного размещения (ПВР), где проживают вынужденные переселенцы.

«Сегодня навестил жителей Белгородской области, пообщался. Спокоен. Питание, проживание, детки в детских садах и на дистанционном обучении, культурная программа организована - сегодня по плану посещение цирка. Уверен, и детям, и взрослым точно понравится. Вижу, что встретили по-домашнему, за что я очень благодарен Алексею Дюмину», - сказал Вячеслав Гладков.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что места для размещения белгородцев были отобраны с особой тщательностью. В ПВР на базе отдыха «Шахтер» в Алексинском районе поселились 31 человек, среди которых 19 детей. В ПВР на базе гостиницы «Фортуна» в Ясногорске - 26 человек, в том числе 14 детей.

«Алексей Дюмин и Правительство региона оказывают белгородцам необходимую поддержку. Со всеми прибывшими работают специалисты отделений социальной помощи семье и детям, они выясняют потребности и помогают с адаптацией», - сказал Дмитрий Миляев.

Ольга Гремякова отметила, что белгородцам оказывают социальную, юридическую, медицинскую и психологическую помощь, помогают с трудоустройством. Детей оформляют в школы и детские сады. Кроме того, в каждом ПВР для ребят организованы занятия в кружках. Всем гостям передали одежду и обувь, лекарства, необходимую технику и предметы быта, в том числе канцелярские принадлежности, игрушки, детское питание и подгузники.

Ольга Гремякова также подчеркнула, что для белгородцев проводятся досуговые мероприятия. Все желающие уже посетили музей-усадьбу «Ясная поляна», ремесленный двор «Добродей», Тульский Государственный цирк, а также концерты и спектакли в районных ДК.

«Среди переселенцев есть дети и пожилые люди. Все, кто приехал в наш регион, будут окружены вниманием и заботой», - сказала Ольга Гремякова. Белгородцы поблагодарили Алексея Дюмина и Правительство Тульской области за оказанную поддержку и гостеприимство.

По материалам портала Правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии