Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Наркоторговцам объявили войну

03 ноября 2011 10:53

По инициативе Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в период с 10-го по 18-ое ноября 2011 года организуется проведение 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции  - организация в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в государственных и муниципальных органах власти, получение информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также обращений и предложений граждан, представителей общественных организаций по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Уважаемые жители, если рядом с вами торгуют наркотиками или пропагандируют наркотики и вам небезразлично будущее ваших детей - звоните по телефонам Управления ФСКН России по Тульской области:

Телефон доверия управления - 4872 - 26-18-14;

Телефон дежурной части управления - 4872-39-80-79, 35-18-60;

Новомосковский МРО - 848762-6-83-63;

Электронный адрес: [email protected]».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

жители (03 ноября 2011 10:15):
Свердлова д.2,4 очень часто молодые люди выходя из частной аптеки, расположенной в здании "Новомосковск-уголь", удаляются за сараи расположенные во дворах вышеуказанных домов и употребляют наркотические вещества. В последнее время дошло до того, что стали колоться и в подъездах. Есть фото, подтверждающие этот факт.
! (03 ноября 2011 11:47):
В большинстве домов, где есть аптеки, такая же песня. На мой звонок в УФСКН молодой человек ответил: «ну а что мы должны в засаде сидеть их ловить?». Нет, наверное в засаде должен сидеть я… Плюс к тому употребление у нас уголовно не наказывается, соответственно смысла их отлавливать для милиции никакого. Сам подход личто меня просто злит. Тот же участковый просто обязан знать где у него на участке не то что притоны, а просто подозрительные личности, а в итоге процесс идёт только тогда, когда кто-то из соседей тупо сдаст торгующего. Цирк…
! (03 ноября 2011 11:49):
Тут кстати была информация, что употребление будет уголовкой с принудительным лечением. Но есть мнение, что после выборов об этом внезапно забудут. А это — единственный вариант решения проблемы, кроме отправки в биореактор, конечно.
адекватный подход (05 ноября 2011 09:32):
Уголовное наказание за употребление НС (если конечно не доказано изготовление или приобретение) является НАРУШЕНИЕМ ЛИЧНЫХ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАНИНА !!!! "Сухие законы" ни когда не действовли...Наркомания-болезнь в первую очередь социальная...Перестанут лобировать торговлю наркотиками в вышних структурах, тогда только что то изменится...А акции такие очень похожи на приучение людей писать доносы...Такое тоже уже было...И много ли реальных "врагов" сидело в ГУЛАГе ??????
! (05 ноября 2011 19:05):
Так их никто сажать не собирается. Их собираются лечить принудительно. Считаете, что хочет колоться — пускай колется — имеет право? Если бы они при этом не были бы частью общества и жили бы в закрытых посёлках за бетонным забором — тогда я согласен. Но «почему-то» получается, что они ширяются в подъездах и грабят девчонок по вечерам а не употребляют себе по-тихому.
12 (05 ноября 2011 23:57):
остановка "Торговый центр" Залесный - летом вообще невозможно заснуть от продолжительного ржания и орания, шприцы валяются около остановки. Милиция приезжала и отъезжала.
*** (06 ноября 2011 00:03):
А чего, слышал у бывшего главы Потапова - сын был или еще и есть наркоман, еще тогда в комментах Тульских известий писали, когда его сняли. Я к тому что все все знают,в т.ч. и в администрации, чего прикидываться. осталось только поучаствовать в акции.)))