Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проходит приёмка организаций системы образования к новому учебному году

24 июня 2022 13:15
Фото: Новомосковская правда

В эти дни проходит приемка - проверка готовности образовательных организаций Новомосковска к предстоящему учебному году.

Солидная комиссия в составе, которой представители разных ведомств: муниципального комитета по образованию, местных отделов МЧС и МВД России, Роспотребнадзора – посещает детские сады, школы, лицеи, гимназии с тем, чтобы посмотреть, насколько они готовы принять воспитанников и учеников осенью 2022 года, насколько оборудованы необходимым с точки зрения всех видов безопасности.

«В этом году приемка образовательных организаций к новому учебному году началась 21 июня. Проходит она как правило в два этапа: первый этап приемки продлится до 1 июля, следующий этап начнется 8 августа, - рассказала нам ведущий инспектор комитета по образованию муниципальной администрации Елена Сафонова. - По распоряжению и приказу министерства образования приемка должна быть завершена к 12 августа, и все образовательные организации к этому времени должны быть готовы к очередному учебному году».

24 июня с этой целью представительная комиссия побывала в лицее «Школа менеджеров» и детском саду № 20. Это уже четвертый день проведения проверок, и к этому времени официальные лица посетили 14 учреждений системы образования. Приемка их везде прошла хорошо, отметила Елена Сафонова, организации достойно подготовились к новому учебному году.

В «Школе менеджеров» и детском саду комиссию встречали руководители – соответственно Игорь Панин и Елена Аппоротова. Они провели гостей по кабинетам, по всем помещениям, предоставили всю необходимую документацию о проделанной работе. Увиденное комиссию удовлетворило.

«Коллектив детского сада приложил все усилия к подготовке образовательного учреждения к новому учебному году, - поделилась подробностями заведующая детским садом № 20 Елена Аппоротова. - Особое внимание уделялось безопасности нахождения воспитанников и сотрудников в стенах детского сада. Для этого мы участвовали в муниципальной программе «Безопасный город», по которой была установлена кнопка экстренного оповещения полиции, приведены в соответствие с правилами пожарной безопасности помещения пищеблока, отремонтировано горячее водоснабжение. В рамках реализации адаптированной образовательной программы приобретены коррекционное оборудование, оборудование для восстановительного лечения зрения. Я с уверенностью могу сказать, что наш детский сад готов к встрече новых воспитанников и работе в новом учебном году».

Впереди у приемной комиссии посещение еще 16 организаций образования – работа продолжается.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии