Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сказка, а не санитарные нормы

30 сентября 2011 12:29

По требованию прокурора г.Новомосковска за нарушение санитарно – эпидемиологических требований деятельность кафе «Сказка» приостановлена судом на срок 30 суток.

Новомосковской городской прокуратурой с привлечением специалиста Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Новомосковском районе проведена проверка исполнения санитарно - эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей в части соблюдения установленных требований к организации общественного питания в кафе «Сказка» ООО «Княженика», расположенном по адресу: город Новомосковск, улица Кукунина, дом 5.

В ходе проведенного комиссионного обследования указанного объекта (кафе) принадлежащего ООО «Княженика», было установлено, что санитарно-эпидемиологическое законодательство РФ не соблюдается должным образом,было выявлено 10 грубых нарушений Санитарных правил – «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», которые утверждены главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 08 ноября 2001 года.

По материалам проверки прокурором Новомосковска возбуждено административное производство в отношении ООО «Княженика» по ст. 6.6 КоАП РФ - нарушение санитарно – эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

Постановление прокурора было направлено для рассмотрения в Новомосковский городской суд Тульской области. Постановлением Новомосковского городского суда Тульской области было назначено наказание ООО «Княженика», в виде административного приостановления деятельности кафе «Сказка» на срок 30 суток.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

5555 (30 сентября 2011 12:55):
"Серьезная операция", "серьезныз карательных органов", палатку закрыли, справились с кафе!!!! Хорошо, а теперь давай те вонь из города так же убрерите решительно!!! Слабо, или запала хватает только с латочниками воевать???? Герои......
простой житель (30 сентября 2011 14:51):
замечательные повара там работают, люди вежливые!!! только и хватает смелости мелких предпринимателей уничтожать!!! сильный слабого! развивайся предпринимательство и малый бизнес - мы тебя подрежем на корню. Никак кто еще глаз сюда положил, на это кафе!
523+ (30 сентября 2011 15:28):
Что теперь делать сотрудникам этого кафе, может их кто где ждет???? С семьями человек 20 наберется. Держитесь ребята и думайте за кого будете голосовать... Помните кто вас выгнал на улицу.
523- (30 сентября 2011 15:32):
А за прокурора и начальника СЭС голосования не будет. А винить надо свое начальство, которое устроило этот вертеп с попустительства прежней власти.
123 (01 октября 2011 22:22):
отыгрыш за собрание?
просто треп (01 октября 2011 22:29):
мне знакомый предприниматель рассказывал - хотел открыть в Ессентуках чайную, город большой, туристы, богатый сравнительно. Дело вроде бы должно пойти. А его друг из админ. отговаривал, мол, не прибыльно, то да се, да на фига, есть же у тебя магазинчик. Через полгода этот друг из адм. открывает свою чайную. ))) А другой его друг основал кафе - но открыть его не дали - задолбали проверками из СЭС. Добили малого и сразу купил это готовое кафе друг из адм.
254114 (02 октября 2011 10:21):
Для справки, в начале этого века прримерно в 2001-2003 годах, этот павильон "Сказка" уже был продан, и предыдущий его хозяин уехал в Анапу. На вырученные деньги купил себе дом-развалюху. Прошло время и теперь у него своя гостинница с видом на море, и вполне "армянский" бизне!!! Заметьте, в экологически чистой зоне, и при деньгах!!! Теперь наверно все это читает, и смеется на нами!!!! Лично я знаю как минимум с десяток умных людей, которые так поступили, и не кто из них не разу не пожалел. Они даже "понюхать город" иногда к нам приезжают.
365 (02 октября 2011 12:49):
если вы всех нас в экологически чистую зону отправите, и заберете все наше имущество, кто же вам лизать будет, сухарями зарастете...
4321 (06 октября 2011 00:42):
Вонь от шашлычной этого кафе невозможная стояла. С ребенком в соседнем сквере невозможно гулять было. Жителям соседних домов окна открыть было нельзя когда они дрова разжигали.
Сергей (26 октября 2011 23:05):
Весь октябрь кафе работает....
Валерий (23 ноября 2011 14:08):
у меня такая же беда,пришел зам прокурора ,на пару с девушкой из Сэс,ксиву работникам в лица,ксерокопию чего то там,те рты закрыли,проверка без меня, пока доехал нахерачели по полной,что есть и чего нет.Что делать х.з. Посоветуйте на [email protected].
Валерий (23 ноября 2011 14:16):
добавлю.Кафе чистое.водоснабжение на уровне,есть мелочи такие как шуба снежная с палец в холодосе и прочая ересть.Может кто услышет;Челяб.обл,Нагайбакский район;.Извините за выражение:суки вообще работать не дают,начиная от начальника ЖКХ,который выставляет не реальные счета за воду,при этом говорит что у меня нет договора на водоснабжение(договора нет а счет есть как так) и заканчивая замом прокурора,молодым инициативным парнем,к которому обратился начальник ЖКХ с жалобой.
Валерию (23 ноября 2011 15:48):
Что тебе СэС и прокуратура инкремировало, более конкретно???
+1996+ (27 августа 2012 20:38):
Кафе "Сказка" отличное я сома там почи каждый день бываю и ни когда не слышала грубого слова от кого то из рабочих этого заведения!!!!! Это прекрасное спокойное тихое место, я и свадьбу там собираюсь играть!!!!! а эти СэС придераются от делать не чего, Им видно просто нужна земля вот и все!!!! Я даже с начальни этого заведения лично общалась, и что бы я хоть раз услышала что он грубит кому то из своих подчиненых да Вы что, такого даже быть не может!!!! Это прекрасное кафе и персонал замечательны вежливый. Я очень довольна этим кафе!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что не слушайте ни кого кафе хорошее!!!!
житель (27 августа 2012 22:13):
ну если вы СОМА! туда приходите и ПОЧИ каждый день бываете то другое дело!)))))))))))))))))
300 (27 августа 2012 22:44):
Самый лучший показатель- посеящемость. Клиенты довольны, - что еще надо?