Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатор Алексей Дюмин принял участие в шествии «Бессмертного полка»

09 мая 2022 14:45
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Туле состоялось юбилейное шествие «Бессмертного полка».

 

По окончании парада Победы «Бессмертный полк» начал движение с улицы Менделеевской, прошел через площадь Ленина по главному проспекту и завершил шествие в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

 

По традиции парадную колонну возглавили ветераны Великой Отечественной войны. Их провезли в открытых машинах по главной улице города-героя. На протяжении всего маршрута шествие сопровождал Губернаторский духовой оркестр. Из специальных машин играла музыка, исполнялись военные песни, собранные жителями региона в рамках проекта «45 песен Победы».

 

В парадном шествии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он прошел с портретами своих дедов.

 

На первом – старший лейтенант Иван Богатырев. С августа 1941 года он командовал ротой мотострелкового полка. В октябре был тяжело ранен в оборонительном бою под Смоленском. Иван Ефимович награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией».

 

На втором портрете - Василий Дюмин. Он был призван на службу в 18 лет и направлен на Дальний Восток, где участвовал в войне с Японией. Василий Федотович был старшим сержантом, заместителем командира пулеметного взвода. В одном из боев он в числе первых бросился в окопы врага и сумел уничтожить двух вражеских солдат, за что был удостоен медали «За Отвагу».

 

Шествия «Бессмертного полка» прошли в каждом районе области.

По информации пресс-службы
правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (11 мая 2022 19:23):
Это что угодно, но только не общественная акция "Бессмертный полк". Согласно его уставу: "Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой.
Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике." Также не допускаются любые "ранарядки", формирование "школьных" или "корпоративных" колонн...
А у нас во главе каждого шествия идет такой полководец - местный мордастый альфа-единоросс, в окружении своих дружбанов и послужбовцев. Остальные пристраивайтесь в хвост.

Имхо, во главе колонны должны идти те, кто своими глазами видели войну, кто несет в себе память о своих отцах, отстоявших страну. Вот те самые пожилые, и потому безмерно нами уважаемые люди, мудрость и соль нашей земли, во всяком случае, так должно быть. И все прочие должны подстраиваться под их неторопливый шаг с превеликим почтением и терпением следуя в колонне за нашими ветеранами, а не оставив их, в силу их немощи, где-то там в хвосте.
Вот тогда, может, и я встану в один строй и с этим мордастым чиновником, а так увольте, в прихвостни не записывался.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии