Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Четверг, 16 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
64%
36%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вырубка Урванского леса в Новомосковске производится на законных основаниях

14 апреля 2022 11:06

Фото: ЧП Новомосковск

Пользователи соцсетей обсуждают вырубку Урванского леса в Новомосковске. Пост возмущенных жителей появился в популярном паблике «ЧП Новомосковск».

«Новомосковск Урванский лес, (за спортивным колледжам) идёт вырубка деревьев, куда смотрит администрация, похоже будут строить дома но кто им дал разрешение, и на каком основании?», - задается вопросом автор поста.

Администрация города отреагировала на обращение. Там сообщили, что «земельный участок является частной собственностью и собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и в своих законных интересах, т.е. вырубка леса производится на законных основаниях.

На земельном участке собственником участка самовольно, то есть без оформления соответствующего разрешения, ведется строительство домов блокированной застройки. Администрацией было подготовлено по данному факту обращение в инспекцию по государственному архитектурно-строительному надзору, после чего, по рекомендации надзорного органа, подано исковое заявление в суд по вопросу самовольного строительства. На сегодняшний день дата проведения судебного заседания еще не определена».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aksenov1922 (14 апреля 2022 12:33):
....правильнее писать. Бывший Урванский лес посаженный графом Бобринским.
Виктор Пузанков (14 апреля 2022 17:25):
Ну вот и лес уже продают! А жителей города ещё никому не продали?
Газен Вагин (14 апреля 2022 20:16):
Никто, думаю, особо не удивится, когда выяснится, что все новомосковские лесопарковые массивы давным-давно уже выкуплены за три копейки городскими чинушами и записаны на своих родственников.
Vladislav (14 апреля 2022 20:48):
Зона вырубки превышает территорию, переведенную из рекреационных земель в землю для жилой застройки, депутатами муниципального образования от Единой России,
Вот кадастровая карта
https://egrp365.org/map/?id=g1qaOi
и спутниковая карта:
https://yandex.ru/maps/geo/novomoskovsk/53056914/?from=tabbar&l=sat%2Cskl&ll=38.304163%2C54.028741&source=serp_navig&z=17

Впрочем, мы знаем качество и запах нашей исполнительной власти, например, природоохранная прокуратура, которая должна была контролировать этот процесс, и что главное, разговаривал на эту тему с ее представителями лично.

Отдельно к вопросу термина Родина. Вот так ее продают и уничтожают. Поцреоты, Вы хде? Телевизионные манкурты.
София Перовская (14 апреля 2022 22:06):
Владислав ,сегодня в новостях сообщили об обстреле Брянской области..."Губернатор Богомаз: порядка ста домов получили ущерб после обстрела в Брянской области"Вы военный человек,объясните почему не закрыты наши границы со стороны Украины?Воюя на Украине и освобождая украинцев,наши города остаются без зашиты.Что ждать дальше?Кто защитит нас?Больше всего удивляет,что вертолеты спокойно перелетели через границу...и обстреляв,спокойно улетели назад...Где же наши радары и защита???А рядом Воронежская АС и тд... ????
Николай Виноградов (15 апреля 2022 06:49):
В районе все леса посажены и даже к посаженному предшественниками Урванскому лесу такое дикое отношение.
vanil46 2015 (15 апреля 2022 08:47):
Софья, вертолеты летели на низкой высоте, поэтому не попали в зону видимости из-за рельефа местности. А вообще, пора позаботиться о жителях и центральной части и срочно очистить все подвалы и бомбоубежища в многоквартирных домах.
Николай Волков (15 апреля 2022 16:16):
Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
— Что!? Кто тебе такую фигню сказал?
— Товарищ майор.
— Товарищ майор?! Вообще-то, они летают, но низенько-низенько!
Минимальные высоты работы Российских зенитных комплексов:
Бук - 15 м
Оса - 15 м
С 300 - 10 -25 м в зависимости от модификации
Ну, а ниже летают только крокодилы.
Газен Вагин (15 апреля 2022 16:25):
Тогда выходит, что высота полёта украинских «Нептунов» ниже минимальной высоты полёта российских крокодилов? о__О
Николай Волков (15 апреля 2022 21:50):
На конечном этапе полета - 3 м над поверхностью воды.
Vladislav (16 апреля 2022 03:02):
"почему не закрыты наши границы со стороны Украины?" София, я офицер запаса, и моя военная профессия далека от той темы, по которой Вы мне задаете вопросы. Поэтому увы, не компетентен, исчерпывающего ответа не дам, ну разве что, потому и не закрыты, что эти обстрелы кому-то выгодны в политическом плане.
"Практически вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена." Главный пресс-секретарь Министерства обороны Конашенков, 6 марта 2022г.
Мы же не будем сомневаться в официальной точке зрения.))

И я бы поддержал vanil46 2015 и проявил бдительность в отношении подвалов и магазинов в высотках. 1999г хорошо помним. Cui bono?, Cui prodest?
Николай Волков (16 апреля 2022 11:03):
vanil46 2015 А если они закрыты?
София Перовская (16 апреля 2022 12:00):
Ребята спасибо за ваши ответы и ваше мнение.Я сделала выводы и ответила сама себе на ряд многих вопросов....
Юрий Рогачёв (16 апреля 2022 13:56):
София, постараюсь ответить на Ваш вопрос( технические вещи по понятным причинам не сообщаю), т. к. в советское время проходил в/службу в истребительных авиационных полках ПВО в 8-ой отдельной армии ПВО(г. Киев), дислоцирующих в УССР. Задача-прикрытие воздушных рубежей на Южном театре военных действий(ЮТВД). Вероятный противник -Турция(страна Нато). Если брать источник угрозы сейчас, то для РФ географически это Украина и тот же ЮТВД. В СССР для защиты РСФСР(географически) был Московский округ ПВО, в который входило 11 истреб. авиационных полков (ИАП) и частей обеспечения(ОБАТО, ОБС и РТО). С середины 90-х. годов ИА ПВО как самостоятельный род войск перестала существовать и влилась в ВВС. Под сокращении попали след. ИАП ПВО Моршанск, Ефремов, Смоленск, Кричев(БССР)- направление южное, Бежецк и .. Затем командовать ВС РФ назначили одного мебельщика -Сердюкова. Он так наоптимизировал( закрыл в ВВИА им. Жуковсого в Москве, ВВА в Монино, оставил практически одно лётное училище/ был год -выпуск летчиков в ВВС -всего 2 чел./, намудрил с ВТА-посокращал полки военно-транспортной авиации). В настоящее время ВВС входит в состав ВКС. Впервые авиацией командует боевой сухопутный генерал. Так, что история всегда подсказывает. Да и лет 20 назад , кто-то в НАТО хотел вступить, даже в Ульяновске предоставили перевалочную базу. Сейчас хоть немного профессию военного подняли, но этого мало, страна у нас с огромными сухопутными, морскими и воздушными границами. Их необходимо укреплять , в кратчайшие сроки наладить производство самолётов ВТА, морских кораблей океанского класса,"залатать" воздушные дыры.
Vladislav (16 апреля 2022 14:16):
Одно существенное дополнение, не министр обороны оптимизировал, а тот, кто отвечал за политическое руководство страной, а "табуреткин" лишь приложил к поставленной задаче свои незаурядные организаторские способности. Поэтому тот, кто не раз повторял, что он лично в ответе за все в стране, и должен нести ответственность, да-да, за все.
Ко всему, вложенный только за последние несколько лет в вооруженные силы , триллион долларов нам и показал, на сколько эффективно эти гигантские средства были потрачены или разбазарены. Один только храм МО во сколько обошелся казне. Это весьма нужное вложение в обороноспособность страны.
Юрий Рогачёв (16 апреля 2022 22:57):
За обороноспособность страны отвечает Главнокомандующий РФ-Президент РФ и МО , за политическое руководство -Президент РФ и Министерство Иностр. дел . Владислав, существенным дополнением необходимо считать коррупцию сверху донизу. Сердюков-зять вице-премьера , его супруга- сестра жены Медведева. Итак сверху донизу . Сердюков осваивает бюджетные средства в ОАК- откуда российским самолётам быть? Васильева в Молочном переулке шедевры живописи начудила с дальнейшей выставкой. Короче власть сама подталкивает людей к смене общественного строя законным путём. Кощунством выглядит сбор и передачи от всего народа под маркой ЕР помощи ДНР и ЛНР . *8 лет назад не Сирию в 2015г. за нефть для олигархов спасать надо было , а не бросать русских в ДНР и ЛНР, как и русских (неграждан -более 300000 тысяч человек в Латвии и Эстонии). Про вырезанных русских в республиках Средней Азии(Таджикистан) я промолчу.Про воровство в современной РФ читайте Салтыкова-Щедрина -изменений нет.
Vladislav (17 апреля 2022 09:14):
"власть сама подталкивает людей к смене общественного строя законным путём." - улыбнуло, однако))
"Вырезанные русские в Средней Азии" - не надо свой нацонал-патриотизм канализировать в разжигание захватнических войн. Обратитесь к положению в своей стране, как быть с сотнями тысяч русских, вырезанных на территории РФ, в Чечне, например, где во времена СССР проживало 300 тыс. русских, сейчас практически не осталось? Резне русских чеченцами, не исключая женщин и детей, были прямые свидетельства, в том числе даже и видео. А теперь отдельные представители нашего общества, не буду показывать на моральных уродов пальцем, восхищаются этими головорезами и бандитами, во главе с их баем, выпрыгнувшими в нашу жизнь из их средневековья.