Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.359 −0.2739

EURO 98.668 −0.1804

12+

Четверг, 16 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
71%
25%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

"Крымская весна-вместе навсегда!"

20 марта 2022 09:59

18 марта в нашей стране отмечался важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В этом году вся страна справляет восьмую годовщину этого события, она проходит под девизом "Крымская весна – вместе навсегда". 

Новомосковцы вместе со всей страной также отпраздновали это событие. На различных городских площадках прошли праздничные мероприятия. Специально по этому случаю в ДК Гипсовый для всех желающих состоялся открытый показ легендарного советского фильма "Офицеры".

По материалам пресс-службы
городской администрации 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (20 марта 2022 11:35):
• ...для всех желающих состоялся открытый показ легендарного советского фильма "Офицеры".
...желающих, правда, было как-то совсем мало — они бы, наверняка, с бОльшим с удовольствием на новые приключения “Бэтмена” посмотрели, а не эту замусоленную агитку.
mihail poljakov (20 марта 2022 12:38):
Ага,газен,и сожрали гамбургер с ведром кока колы. Какая жалость
Vladislav (20 марта 2022 22:01):
Газен, в точку!))
"За трудовую сознательность, рабоче-крестьянскую дисциплину и преданность мировой революции, а также за призовую стрельбу и понимание текущего момента наградить курсанта Алексея Трофимова красными революционными шароварами!"
Представляю, как эта абракадабра легла на их неподготовленные мозги, примерно, как если бы нам в их возрасте зачитали:
"Боже, Царя храни!"
Не Для Всех (21 марта 2022 15:31):
Удивительные комментарии... Вам вообще ничего не дорого? Мне собссно наплевать на ушат грязи,который на меня сейчас могут вылить,но это замечательный фильм!!! Мое мнение,я уверена, разделяет пусть и не абсолютное,но всё же, большинство. И кстати,мои дети с удовольствием смотрят старые фильмы,наряду со всеми бэтманами,но пересматривать бэтменов никто из них не стремится,а вот наши старые фильмы посмотреть не прочь.
Vladislav (21 марта 2022 19:09):
Не Для Всех, Вы понимаете, что такое возрастное ограничение? это не только необходимость уберечь слабую психику ребенка от кровищи, или пубертатных юнцов от излишне откровенных сцен, это также когда ребенок еще не в состоянии понять смысл того, что происходит на экране. Вы же не будете 8-10 летнему крутить фильмы по Достоевскому "Братья Карамазовы" или потрясающий фильм "Подросток", все эти картины замечательно "заходят" в свое время, а в детстве их просмотр отобьет желание уже в нужное время смотреть эту "муть", ибо такое у него представление отложилось...
Пацанве не плохо зашли бы современные патриотические фильмы для подростков, а не музейные экспонаты кинематографа. А почему их нет, вот это главный вопрос. Предположу, что по причине полнейшей бездарности, бесталанности лжепатриотов от культуры.
Ну а насчет ушата грязи, увольте, если Вы воспитанный человек, какой смысл убеждать кого-то в обратном.
Василий (21 марта 2022 23:16):
Фильм и с художественной стороны откровенно слабый. Игра Ланового ниже плинтуса, что даже талант Юматова не вытягивает. Сценарий сшит белыми нитками на коленке. Сюжет фильма, живописующий несколько разрозненных эпизодов из биографии двух офицеров-сослуживцев, к профессиональному кругу которых вскоре присоединяется жена и сын одного из них, трудно и сюжетом-то назвать. Это, скорее, некий дайджест, иллюстрации к советской военной истории, где наши всегда орлы и герои, а враги смотрятся похуже - то нападут на санитарный поезд (в котором почему-то море стрелкового оружия), то похитят жену командира, то испугаются летящего ботинка, приняв его за гранату.
Василий (21 марта 2022 23:27):
Фильм и с художественной стороны откровенно слабый. Игра Ланового ниже плинтуса, что даже талант Юматова не вытягивает. Сценарий сшит белыми нитками на коленке. Сюжет фильма, живописующий несколько разрозненных эпизодов из биографии двух офицеров-сослуживцев, к профессиональному кругу которых вскоре присоединяется жена и сын одного из них, трудно и сюжетом-то назвать. Это, скорее, некий дайджест, иллюстрации к советской военной истории, где наши всегда орлы и герои, а враги смотрятся похуже - то нападут на санитарный поезд (в котором почему-то море стрелкового оружия), то похитят жену командира, то испугаются летящего ботинка, приняв его за гранату.
mihail poljakov (21 марта 2022 23:44):
Вась,ты совсем дурак или прикидываешься? Это художественный фильм,а не документальный. И чем тебе игра Ланового не в тему?
Галина Леликова (22 марта 2022 01:28):
Есть такая порода неблагодарных и неблагородных людей,которые живут под мирным небом России,здесь же зарабатывают себе на хлеб с маслом, но по любому поводу выискивают негатив во всем,что для большинства
россиян свято и дорого. Им неведома аксиома - не ищи недостатков в доме,где тебе открыли дверь.
Vladislav (22 марта 2022 05:56):
Во-во , смотри, сразу духовно-скрепнутые по башке прибежали, и тут же перевели разговор с " по существу" вопроса, на личности оппонентов, ну не научили их в детстве, как общаться, а что до фильма, да, мне он тоже никогда не нравился, какой-то слепленный на коленке длиннющий сюжет, примитивные диалоги, откровенно плоский юмор, игра Юматова и Ланового, на то время не плохих актеров кстати, тоже подкачала, и Родину офицеры защищают далеко не на Родине: Китай, Средняя Азия, присоединенная царским правительством к своей Империи всего лет за 40 до того, наконец, Испания.
Поинтересовался тут, режиссер окончил экономический факультет ВГИКа. Работал директором картин... То-есть за дело взялся непрофессионал, из всей его фильмографии вот только "Офицеры" и выстрелили, и понятно по какой причине, все остальные картины, не смотря на звездные актерские составы, качественные сценарии, замечены зрителем не были.
Что можно предложить к сравнению, да вот снятую через пару лет картину "Свой среди чужих", каков там Шакуров, а? Пороховщиков, Богатырев? Вот, как надо снимать. Я уж не говорю о культовых: "Летят журавли", "… А зори здесь тихие", "Военно-полевой роман". В этих фильмах видишь людей, их судьбы, чаяния, а не кондовое убожество в духе: "Солдат есть автомат, к ружью приставленный".