Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
5%
86%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Россия не хочет войны в Украине

18 февраля 2022 17:57

Фото с сайта warfiles.ru

Сегодня утром появились новости о том, что на Донбассе опять возобновились артобстрелы.  Кому это выгодно и приведет ли к войне России и Украины?

«На Донбассе начались обстрелы населённых пунктов на территории ДНР/ЛНР. Ну, правильно. Россия на Украину не вторгается по представленному ей американцами и англичанами графику, войска после учений отводятся на места исходной дислокации, значит, выводы какие в Киеве делают? Правильно, что русские струсили.

Ну, вроде со стороны ДНР/ЛНР отвечать на обстрелы начали. Хотя и так было понятно, что следует обострения обстановки ждать. Не случайно же разом подорвались и уехали наблюдатели ОБСЕ с Донбасса и западные дипломаты из Киева. Первый признак. Плюс — колонны с техникой и людьми, движущиеся к Донбассу с украинской стороны. И тут бессмысленно рассуждать, привело к этому обсуждение признания Россией ДНР/ЛНР в Думе и соответствующее обращение к президенту или нет.

Точно так же, как никого не интересуют заверения чиновников Госдепартамента, типа Прайса, что они там, в этой конторе, никаких точных сроков вторжения России на Украину не называли, а это всё были происки прессы», - считает резидент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

Эксперты, между тем, анализируя происходящее, отмечают, по какому именно из ранее заготовленных сценариев удара Киева по Донбассу развивается ситуация. При этом обязательств России защитить население региона от украинских националистов и их покровителей никто не отменял.

Так что если ВСУ удастся не то что прорваться к границе с Россией, взяв ополченцев в котёл, но и начать рассечение территории непризнанных республик, а Россия почему-то не вмешается — это нанесёт колоссальный удар по престижу действующего президента страны.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (18 февраля 2022 18:38):
• >>> “...а Россия почему-то не вмешается — это нанесёт колоссальный удар по престижу действующего президента страны.”
==========================
Действующему президенту фиолетово, что его подданные забыли вкус нормальных продуктов, что цены на пальмомасловый пластилин взлетели до небес, что пенсы не вылезают из контейнеров с пищотходами, что расцвёл буйным цветом бандитизм, в сравнении с которым лихие 90-е — цветочки, что на зарплату могут нормально жить лишь едросские чинуши с гэбистами и жандармами, а простому люду её хватает лишь на оплату коммуналки...
Он не боится, что это каким-то образом уронит его прастихосспате «престиж», но вот если по Крещатику не проедут аналоговнетные арматы, и зелёные человечки не водрузят над львовской ратушей дидовское знамя, то сакральные скрепы рухнут в одночасье и на кремлинский трон сядет Навальный.
София Перовская (18 февраля 2022 19:32):
Господи! Когда же мы будем жить спокойно и по человечески...Не вирусами,так войнами уничтожат людей!
Галина Леликова (18 февраля 2022 20:27):
Началась эвакуация мирных жителей Донбасса, они почему то едут не в в обетованную Украину,а в Россию - информация к размышлению для господина Автогазодушегубки и иже с ним.
Галина Леликова (18 февраля 2022 20:27):
Началась эвакуация мирных жителей Донбасса, они почему то едут не в в обетованную Украину,а в Россию - информация к размышлению для господина Автогазодушегубки и иже с ним.
Газен Вагин (18 февраля 2022 20:37):
Лугандонские дармоеды и халявщики едут не в Украину потому, что там надо работать, а внарасии можно долго ещё дуру гнать — за счёт тех же бабгаль, с пенсий которых Путин содержит войска сирийских, венесуэльских, белорусских диктаторов.
Не отказывает и сепаратистам с юго-востока Украины.
«Президент России Владимир Путин поручил правительству страны срочно выплатить по 10 тысяч рублей каждому беженцу из Донбасса, прибывшему в Ростовскую область. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.» ©
Юрий Рогачёв (18 февраля 2022 20:43):
За престиж президента-главнокомандующего ВС РФ не стоит беспокоиться, он давно известен, с момента 1-го его Указа о неподсудности ЕБН и членов его семьи. Жалко простых русских людей, которых уже 7 лет убивают, калечат и пытают в застенках СБУ. Это итог нашей бездарной политики и нерешительности. Всё это можно было закончить ещё 2014году, в настоящий период это будет на порядок сложнее.
Галина Леликова (18 февраля 2022 21:12):
В чем дело господа - вперед на передовую,хоть с той,хоть с этой стороны, отсиживаться в сети наравне с бабой Галей мужчинам как то не comme il faut ...
Vladislav (18 февраля 2022 21:13):
Очень удивительно читать такую глобальную счтатеищу в душно провинциальном единоросовском паблике забытого Богом и всякими Школкиными нашего Мухозасиженска, тем более 99% его изрядно обнищавшего населения эта Ваша война с Украиной и ее братским нородом, развязанная "поехавшими" от пресыщения награбленным с замкадских областей и от безнаказанности кучки негодяев, вот до фонаря.
...
Еще более удивительно цитирование в таком "уважаемом" издании некоего "резидента независимого научного центра "Институт Ближнего Востока", расположенного в квартире этого резидента и живущего на подсосе у Останкино. Короче Бендеровские "Рога и копыта" по сравнению с этим - приличнейшее заведение.
...
По поводу же "обязательств России защитить население региона от украинских националистов", а также "Россия почему-то не вмешается", Вы бы, автор, поставили подпись под своей статейкой, очень хочется знать тех, на чьей совести будет новая разжигаемая война с братским народом, совершенно таким же русским народом.
Vladislav (18 февраля 2022 21:15):
Баба Галя, сидите на попе ровно, и не кликайте лиха, много внуков что-ли наплодили? Поубавят запросто, благо, опыт такой есть.
Газен Вагин (18 февраля 2022 21:33):
Бабгалин сынок, надеюсь, уже в окопе под Горловкой с базукой подмышкой сидит — русский мир сторожит?
Галина Леликова (18 февраля 2022 21:33):
Владиславу - я бы советовала Вам не советовать тому,кто пытается охладить горячие головы. Мои потомки в Вашей заботе не нуждаются,подумайте о своих,если они у Вас есть,конечно....
PETRBYKOV2 (19 февраля 2022 00:00):
Чепушилам из ДыНыРы поступила команда из бункера побабахать из артсистем, любезно предоставленных российской армией, и пораздувать панику - наших бьют!!! Бункерному деду снова захотелося горелого людского мяса. Естественная убыль в миллион русских в год, этого уже недостаточно. Ведь экономически целесообразно проживание на русской земле не более 15 миллионов русских.
Everett Slater (19 февраля 2022 00:34):
Чепушилы криворукие еще те, оба видео с объявлением эвакуации были записаны еще 16-го числа, все готовилось заранее.Ребятки не знают, как легко их вывести на чистую воду:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=7147193838656209&set=pcb.7147184951990431
Everett Slater (19 февраля 2022 08:37):
Тихая украинская ночь, некие люди внезапно начинают палить из крупнокалиберной гаубицы. Наверное это украинские каратели кошмарят русских? Нет, это прокурор ЛНР и его страничка в соцсетях:
https://vk.com/wall-34410764_4008262
Этого не покажут по российскому ТВ.
Наутро забегали журношлюшки, показывая Миру следы обстрелов ВСУ, эвакуация донбасян, мобилизация резервистов в России, и пошло-поехало.
mihail poljakov (19 февраля 2022 09:54):
Тля, сколько желчных правдознаев то повылазило. И ни одного под своим именем.Война не выгодна России. А вот укронацикам очень даже. Их финансирование зависит от градуса напряженности. Ну и амерскому дедушке все неймётся,ну у того просто маразм и (почти) весеннее обострение.
Vladislav (19 февраля 2022 10:43):
А вот и российский нацик Миша нарисовался, который только недавно ныл, что ему не доплачивают, а пораскинуть серым веществом, почему, и на какие авантюры идут его средства, это конечно же сложно. И несомненно, не Россия развязывает войны, только разве не от твоего-ли имени, и не на твои-ли налоги Россия ведет войну на Донбассе уже восьмой год?
По поводу американского дедушки, что забавно, и он, и его российский коллега, всего на два года старше средней продолжительности жизни в их странах, такие вот дедушки))
mihail poljakov (19 февраля 2022 15:02):
На ,конкретно ,мои деньги вряд ли ведутся войны. Я работаю на частника,а не на государство. Так что -тигр опять промахнулся. Да и войны мы никакой не ведем. Если бы вели,то,по словам тех же амерских спецов, война закончилась бы через 3дня. Полной капитуляцией и сдачей в плен киевской хунты.
Василий (19 февраля 2022 15:53):
На обращение, нацик Миша, последовал ответ. Это просто класс. А насчет полной капитуляции через три дня. Один российский министр обороны обещал взять Грозный за два часа силами одного парашютно-десантного полка. До сих пор Чечне репарации выплачиваем.
Галина Леликова (19 февраля 2022 18:13):
Российских нациков не может быть по определению,потому как Россия - многонациональное государство. Что касается русского национализма,то он здесь присутствует только в богатом и весьма пристрастном воображении лиц, старательно скрывающих собственную национальную и гражданскую принадлежность.
Vladislav (19 февраля 2022 18:41):
укронацисты, нацик Миша, нацпредатели, Российская нац. гвардия это не оскорбления, это элементы политического пейзажа.
Для Миши небольшой экскурс в Историю, в Третьем Рейхе тоже все работали на "частников", ну а насчет того, что война с Украиной закончилась бы в том 2014г. через 3 дня, то истинная правда. Только потом что? Киевлянин с фанерным щитом, строительной каске и с коктейлем Молотова, бегающий под пулями, это не сыкливый москаль или белорус, и для Кремлевской хунты пострашнее Басаевских банд будет.
Захотели бы - взяли Киев, разумно, что не захотели))
Vladislav (19 февраля 2022 18:53):
Галина, Третий Рейх на 22 июня 1941г тоже был многонациональным государством, а Вы и не знали? Старательно скрывать свою национальную принадлежность может только человек, чуждый данной национальной культуре и не владеющий языком.
У Вас же нацизм просто из ушей лезет, не скрыть. В чистом виде - Deutschland über alles!
Галина Леликова (19 февраля 2022 21:38):
Владиславу - для меня все люди одинаковы,независимо от этнической принадлежности,но русофобов и ренегатов я чую за версту, это правда, я живу в России на земле своих предков, у меня нет причин этого стыдиться,я у себя дома,а Вы?
Vladislav (20 февраля 2022 06:32):
помнится, Вы кого-то обзывали швабом, это так к слову.
А что касается нас, "русофобов и ренегатов", то мы своим взглядам, сформированным еще остро рефлексирующей на тему русского скептицизма классической русской литературой, в том числе, не изменяли, и вроде как, "боязнь русских", а именно так переводится слово "русофоб", в числе наших фобий не замечена, нас не возят закиданными бронежилетами в бронированном членовозе, не охраняет армия ФСО, не обслуживают всевозможные бандиты из национальных республик. Вот фобии ядерной войны, великодержавного шовинизма, религиозного фундаментализма, этого сколько угодно, можем поделиться.
Галина Леликова (20 февраля 2022 09:00):
Владиславу - было дело,называла,Автогазодушегубку,который позволил себе на этой странице назвать россиян русскими свиньями,хоть и на немецком языке, это враг России,который занимается здесь
подрывной деятельностью.Что касается всего остального,то в советское время нас учили - человеческая личность свободна, пока её интересы совпадают с интересами общества, и это так - посмотрите,что в наше время сделали с Ассанжем, который выступил против американской политической элиты,а ведь он даже не американец. Да и мирных протестантов по всему миру тягают в автозаки, поливают из водометов и разгоняют слезоточивым газом, Вы делаете вид,что этого нет, или не хотите видеть ничего,что происходит за пределами России? Если Вы лично за всю свою жизнь не сумели выбрать или создать комфортную для Вас среду обитания,то разве в этом власть
виновата?
Газен Вагин (20 февраля 2022 10:35):
И ведь снова ты лжёшь, брехливая бабка!
Вот где, — на этой странице, слова, которые ты мне приписываешь? Да ещё и на немецком?
...но если бы они были, то я под каждой буковкой подписался!
Vladislav (20 февраля 2022 12:29):
Суть не в том, кого и за что Вы так окрестили, а что считаете оскорблением национальную принадлежность того же шваба и антифашиста Бертольда Брехта.
Ваше "советское учение" лицемерно, у того же Бертольда Брехта, коль Вы напомнили, по сему поводу есть прекрасное стихотворение «Непогрешим ли народ?», оно просто блестяще звучит на немецком языке, но суть его понятна на всех языках, и это напрямую относится к теме нашего разговора.
За что преследовали Вашего Ассанжа? Был-ли он виновен, или в отношении него творился произвол? Среди выдвинутых против него обвинений, сексуальное домогательство и неправомерный доступ к секретной информации, хакерство, что преследуется по Закону в любой стране. То-есть, этот человек нарушал Закон, который есть ни что иное, как правила игры в государстве, они могут быть жесткими и даже жестокими вплоть до смертной казни за малейшую провинность, так и либеральными. Но Закон должен быть един для всех, и для Президента, который идет под суд за неправомерное использование своего служебного положения, и даже за ложь под присягой, и для блюстителя Закона, который берет взятки или пытает людей в тюрьме, и в этом мы убеждаемся воочию.
Совершенно другая история, когда оппозиционера судят по притянутому за уши обвинению, допуская совершеннейший произвол и беззаконие, судят даже за неосторожное слово, а в отношении людей обличенных властью Закон просто не действует, воруют-ли они, занимаются самоуправством, фальсифицируют-ли выборы или «клянутся не жалеть ни средств, ни потомства, чтобы отрезать головы неугодных со всем их родом». Тут вдруг выясняется, что государства у нас нет, Закон, прокуратура, судьи, все бездействуют.
Показателен случай с судьей, к которой недалекий мент притащил невыключенное звукозаписывающее оборудование, изъятое при задержании у Яна Котелевского, активиста, вскрывающего своими акциями всю абсурдность чиновничьего и полицейского произвола. И вот эти двое в мундирах под микрофон активно обсуждали, какой статьей смутьяна надежнее «закрыть», весь «Консультант» перетряхнули, чтобы хоть какую-то статью найти и пришить. Как Вы думаете, что бы стало с ними, случись это в Европе или США? Их сожрали бы, свои же, а тут круговая порука. Вы поняли разницы суть?
https://www.youtube.com/watch?v=yDDlr6D9Lm8
Ну и по поводу того, что кто-то не сумел выбрать или создать комфортной среды…
А в чем, по Вашему, главный критерий комфортности? Для меня, да и общепринято в цивилизованном обществе, что главный критерий благополучия - это доступ к высокотехнологичной медицине и качественному образованию, вот скажите, откуда возьмется и то и другое, если количество мест и в технических, и пед., и мед. Вузах постоянно сокращается, сокращаются и отчисления на здравоохранение и образование, а платной медицине в области со средней зарплатой в 40 тыс руб и просто смешными пенсиями, естественно, неоткуда взяться. Ведь даже полнейший конформист Миша, работая на предприятии с многомиллиардной прибылью, и тот уже криком кричит, дайте нормальную зарплату, ни на что не хватает.
Поэтому, будем считать, что своей этой фразой Вы не то имели в виду, хотя боюсь, что именно то.
Галина Леликова (20 февраля 2022 13:28):
Душегубке - сгинь, обмылок, это твои слова, на этом сайте, пусть не сегодня,но это сути не меняет.
Галина Леликова (20 февраля 2022 14:00):
Владиславу - в Ваших умозаключениях есть уязвимое место ,Вы безоговорочно верите тому,что за бугром закон справедлив и в равной степени применим даже к иностранным гражданам,а в нашей стране - априори некомпетентен и даже ангажирован, это весьма упрощенное и бездоказательное утверждение.
Газен Вагин (20 февраля 2022 14:42):
Бабка уж что-то слишком разгорячилась.
Давай, садись, прокачу — охладишься!
mihail poljakov (20 февраля 2022 14:44):
Тигр,ты опять все ставишь с ног на голову. Я не против украинуев,как нации,как ответвления русской нации. Я против хунты,что пришла к власти. Кто героизирует нацистских преступников. Я считаю так-хочешь быть свободным,будь. Но не за счет кого то. Я и к майдауну их относился фиолетово,пока не стали кричать- москаляку на гиляку. Хитрозадые хотели все вкусняшки сразу-членство в ес и дешевый газ(упрощенно). Очень многие быстро протрезвели,после того,как вкусили сотрудничество с ес. Квоты на торговлю выбирались за считанные месяцы. Там конкуренция и своих защищают. И получили они ,вместо "кружевных" труселей,труселя с дыркой,а определенном месте. Для удобства использования ,по назначению. Двойные стандарты вообще конек "цивилизованной европы". Я ничуть не защищаю доморощенных чинуш и систему в целом. Все крутится вокруг денег и люди,сами по себе,никому не нужны ни там ни тут.
София Перовская (20 февраля 2022 15:42):
Эк Вас господа, сколыхнул очередной отвлекающий сценарий мировой элиты , угроз о войне.Уже никто и не вспоминает о происхождении бактериологического оружия ,под названием "Ковид",применяемый сейчас против человечества и уносящий миллиарды жизней...
София Перовская (20 февраля 2022 16:29):
Можно сколь угодно провоцировать склоки между странами и сводить их лбами,но хорошо спланированный геноцид людей на планете набирает обороты.Отвлекающие маневры конфликтов между народов , не дают людям опомниться и подняться всем миром против убийства человечества.Пятые ,шестые и др"волны смертельной инфекции предсказываются с такой точностью,что уже не оставляют сомнения в их рукотворности...
Галина Леликова (20 февраля 2022 19:32):
Софии- вот это похоже на истину....
Vladislav (20 февраля 2022 21:12):
Миша, твое мнение сформировано российской пропагандой, и про хунту и про нациков, только сможешь-ли в подтверждение доказать, что на Украине хунта, а в России нет? Вот исходя из классического определения термина. Давай сравним, сколько военных или бывших военных в правительстве, среди министров и губернаторов у нас и у них, ну что, осилим?
Vladislav (20 февраля 2022 21:26):
Галина, мои умозаключения зиждятся, например, на публикуемом ежегодно индексе восприятия коррупции международной неправительственной организацией Transparency International, согласно которому в 2021г Россия заняла почетное 136 место вместе с Анголой, уступив Папуа Новой Гвинее и Кении.
При этом, возбудившая против Ассанжа уголовное дело Швеция на 4-м месте, США заслуженно лишь на 27-м, мы с Вами понимаем, почему. Даже Белоруссия и то на 82-м, потому, что тамошний диктатор хотя бы соблюдает какое-то подобие законности.
Так что, в своих умозаключениях я далеко не одинок.
Галина Леликова (21 февраля 2022 01:39):
Владиславу - Ваши умозаключения имеют право на существование .и никто не мешает Вам их здесь высказывать,а так было и есть далеко не всегда и не везде, что касается коррупции,позвольте напомнить, что совсем в недалеком прошлом были судебные разбирательства по фактам коррупции в отношении премьера Израиля, предыдущего президента Франции и даже экс-короля Испании и некоторых членов его семьи, кстати,туманный Альбион тоже не остался в стороне - сын Её Величества откупился от судебного разбирательства по той же статье, по которой изначально было предъявлено обвинение Ассанжу. Таковы на поверку оказались государства,которые Вы приводите в пример.
Vladislav (21 февраля 2022 20:47):
Ничто не помешает любому за его слова пришить статью, вопрос только насколько этот любой опасен действующей власти.
И если бы в ряду с премьером Израиля и королем Испании стоял и президент эРэФии, я бы с Вами согласился, а так, цитируя незабвенного Жеглова: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"
Галина Леликова (22 февраля 2022 01:20):
""Ай,Моська.знать она сильна,что лает на слона..." Если у Вас
в отношении названного Вами лица есть доказательства - идите в Генпрокуратуру,если нет - то Вы просто словоблуд и клеветник.
mihail poljakov (22 февраля 2022 08:19):
Тигр,а коррупция она имеет двустороннюю природу. Спрос рождает предложение. У многих в крови кумовство,маленькие подарочки,при визитах во все инстанции. Были бы честные бизнесмены,не было бы никакой коррупции. Но кого это волнует-миллиардные взятки они предпочитают отбивать из наших карманов. Про хунту-в нашем случае не прокатывает. Формально-были выборы,на которые умники не ходили,а вот переворота,даже не военного,как на украине, не было. Опять промах
Газен Вагин (22 февраля 2022 12:46):
«Мне снился нынче дивный сон
И в нём я видел очень ярко:
Сын Жириновского — солдат,
А дочь Лаврова — санитарка.

Вон с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И, нажимая на курки,
Кричат: „ЗА РОДИНУ И ПАПУ!”

Вот танк, горящий, на боку,
А в нём Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав, несёт в медблок.

Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.

Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг, с газпромовским отрядом.

Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря ТВ смотрел,
Вот сказка дивная и снится...» ©
mihail poljakov (22 февраля 2022 14:25):
Вот читаю я умников,которые "не смотрят путентв". Но ,почему то ,свято верят всяким инет новостям. Хочется спросить-а что источникам таких новостей мешает пи пи? Да ничто. Особенно тешат такие правдорубы,типа белых касок,биллингкатов всяких. Обиженки всякие пускают фейки налево и направо. А дурачки ,развесив уши,им внимают. Всю информацию надо пропускать через фильтр мозговой. А не тупо верить одной из сторон.
Vladislav (22 февраля 2022 18:01):
Миша, читай, читай, может в "фильтре" что-то задержится.