Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
5%
86%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

COVID-19: печальная статистика

13 февраля 2022 16:55

По данным оперативного штаба от 13 февраля, за прошедшие сутки в Тульской области выявили 2230 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 403 человека, госпитализировано 150 пациентов. Зафиксировано 10 летальных исходов.

Коллективный иммунитет в Тульской области снизился до 54,2 процентов. В январе он «доползал» до 59 процентов. Тульская область сейчас соответствует только одному критерию региона свободного от коронавирусной инфекции: охват тестирования в сутки превышает 300 на 100 тысяч населения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (13 февраля 2022 17:30):
Конца и края нет этой печальной статистике...
Галина Леликова (13 февраля 2022 19:48):
Cофии - на днях мне принесла пенсию почтальон без маски,когда я предложила ей маску,она надела свою,а мне сказала - что Вы боитесь,никакого коронавируса уже нет,все закончилось, это говорит человек,который ходит к старикам из квартиры в квартиру. При таком отношении и столь низкой информированности горожан, улучшения ждать не приходится.
Боёк (13 февраля 2022 21:49):
Галина, не нравится не пускайте ее, пусть под дверь просовывает купюры, а вы кстати наверное в спирту замачиваете все свои деньги?
Газен Вагин (13 февраля 2022 22:25):
Я-то думал, что в современном мире все уже давным-давно на безнал перешли, а тут — поди ж ты— живые почтальоны по квартирам ходят, живые деньги носють! о__О
Газен Вагин (13 февраля 2022 23:50):
...по существу...
Да, проклятая корона существует, это не выдумка каких-то там шизоидствующих антиваксеров.
Но факт также в том, что тотальная вакцинация населения помогла лишь держателям финансовых потоков, хищным акулам и многочисленным мелким рыбёшкам-прилипалам, попавшим в эти струи; на снижение заболеваемости COVID-ом скотнификация не повлияла от слова «никак».
Половина моих коллег сейчас на больничном; я — не исключение.
Все привиты по два раз, у меня плюсом идёт и вакцина от гриппа, и бустер.
Но я хотя бы и не сомневался в том, что гамалейская «панацея» на поверку окажется ни на что негодным ведьминым болотным варевом; а вот для уверовавших в магические чудеса отечественной медицины настал неприятный момент их разоблачения.
Галина Леликова (14 февраля 2022 00:46):
Это вам,молодым,удобнее по безналу,а нам,божьим одуванчикам,удобнее наличка, на рынке по безналу мало что можно купить, и далеко не все из нас сами ходят за покупками. Что касается короны, то старики cейчас мало с кем контактируют, и вакцинация вкупе с масками, дезинфекцией плюс минимум контактов все же дают свои результаты,а многих из тех,кто всем этим пренебрег, к сожалению уже нет. Эффективность всех вакцин от коронавируса,господин Душегубка, во всех странах примерно одинакова или Вы совсем не знаете,что в мире творится?
Галина Леликова (14 февраля 2022 01:03):
Господин Боек,разве Вы не знаете,что бумажные купюры, проходя через банк, и все банковское оборудование подвергаются дезинфекции, а банкноты вдобавок выдерживаются в банке на карантине ? Кстати, некоторые источники утверждают,что на поверхности смартфонов,пластиковых карт,на металлических поверхностях коронавирус может оставаться активным до 30 суток,так что Ваша уверенность в большей безопасности из-за применения современных способов оплаты не имеет под собой научной основы.
Боёк (14 февраля 2022 07:32):
Шизофрения у вас Баба Галя
Галина Леликова (14 февраля 2022 10:24):
Боек - Вы применили обычный прием тех,кто ленится мыслить и расширять свой кругозор в общении с теми,у кого больше объем знаний,Вы хоть бы не поленились в поисковик заглянуть.... книга - источник знаний,интернет - источник информации. Невежество не приветствуется в любом возрасте и в любую эпоху.
София Перовская (14 февраля 2022 10:39):
Боек, Переход на личности-это способ раздавить оппонента,но не опровергнуть его точку зрения. Притом способ нечестный .А нечестная победа,хуже честного поражения...