Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
5%
86%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске суд обязал ИП снять с продажи опасный маргарин

02 февраля 2022 10:15

Новомосковский городской суд удовлетворил исковое заявление регионального Управления Роспотребнадзора к местной предпринимательнице о принудительном отзыве продукции.

Установлено, что в магазине, принадлежащем женщине, продавался маргарин, не соответствующий требованиям Технических регламентов Таможенного Союза.

В частности, эксперты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» установили, что массовая доля трансизомеров жирных кислот, содержащихся в продукте, превышает допустимую норму в 5,4 раза. Об этом сообщает информационный портал Myslo.ru.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (02 февраля 2022 19:41):
наверное, с цианидом, ни как не меньше.
Галина Леликова (02 февраля 2022 20:08):
Маргарин еще существует?
Vladislav (02 февраля 2022 20:10):
Этот спред у нас маслом зовется...
София Перовская (02 февраля 2022 20:33):
У "местной предпринимательнице" только принудительно отозвали продукцию-яд???И все???
Галина Леликова (02 февраля 2022 20:54):
Нет, спред это спред ( возможно,маргарин) изготавливается из растительных жиров с добавками животных или без оных , а сливочное масло изготавливается из сливок , в зависимости от содержания животного жира и наличия добавок подразделяется на топленое (99%), крестьянское (82,5%) и т. д. по понижающей...
Галина Леликова (02 февраля 2022 20:56):
Ошибка - 82,5% - традиционное,а крестьянское- 72%...
Василий (02 февраля 2022 21:26):
А помните как в советских гастрономах продавался жир говяжий по рублю за кило, жир свиной и еще комбижир? А куда вы думаете сейчас эти страшные вещи деваются?
Газен Вагин (02 февраля 2022 21:27):
“Имя, сестра, имя!” ©
Что за предпринимательница, что за магаз...? Где детали, «журналисты»?
Vladislav (02 февраля 2022 21:44):
привозили мы масло с одного липецкого мжк, брали прямо с завода мелким оптом, и то, черт-те когда... и сливочное масло выходило под 700 рэ за кило, и все эти "Бежины Луги" с этим безумием вкуса и рядом не стояли, вот то масло точно из сливок, но купить его здесь было не возможно, и вот лет 5-6 назад пришлось учиться в Москве, жил в гостинице, с завтраками, брал по привычке, что попроще, кашу, да бутер с маслом, взял 20-граммовый брикетик, положил ломтик на язык... м-м-м, читаю, Липецкая область... , вот оно куда шло.
Галина Леликова (02 февраля 2022 21:45):
Василию - в нашей семье это не покупали,только подсолнечное масло и сливочное.
Галина Леликова (02 февраля 2022 21:49):
Владиславу- я Вас понимаю, мой язык тоже нельзя обмануть.