Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 −0.362

EURO 98.560 −0.0845

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В РПЦ советуют запретить секс-шопы

30 января 2022 17:14

Магазины интимных товаров для взрослых необходимо запретить. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион, уточнив, что подобные магазины - это узаконенный разврат.

«Я бы считал, что такие магазины вообще должны быть запрещены. <...> Позиция церкви по всем этим вопросам является очень ясной и однозначной - мы выступаем против половой распущенности, против разврата в любых его формах, а такие так называемые магазины для взрослых не что иное, как узаконенный разврат», - заявил митрополит Иларион в эфире телеканала «Россия-24». Он подчеркнул, что РПЦ не может что-то запрещать, но вправе давать советы властям и предостерегать верующих.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (30 января 2022 17:47):
Это тот, который в 2017 году, по итогам голосования на форуме «Учёные против мифов» стал «почётным академиком» антипремии Врунической академии лженаук (ВРАЛ) с формулировкой за «неоценимый вклад во внедрение теологии в российскую систему образования.»

Теперь он еще и борец с фаллоимитаторами. Прихожанки ж не поймут, впрочем и значительная часть духовенства тоже))
Галина Леликова (30 января 2022 19:51):
Владыка Иларион - высокообразованная и разносторонняя личность, слушать его - большое удовольствие,даже атеисту.
Vladislav (30 января 2022 22:09):
Признаюсь, слушал с удовольствием Гундяева в свое время, очень скоро стало тошнить от вычурного лицемерия, поэтому как то остановился на Чаплине и Смирнове, коих Начальник прибрал к себе от греха, но чем они располагали к себе, так тем, что говорили то, что думали, показывая степень нетерпимости, агрессии, алчности, а да и невежества вкупе.
Вот этот Илларион, этот чиновник Святейшего Синода, он ведь сродни Гундяеву, хитер, лжив, и полагаю, ровно так же невежественен, коли такие благоглупости морозит.
Галина Леликова (30 января 2022 22:22):
Я Патриарха слушать не могу - слишком напорист,давит на психику, митрополит Иларион,напротив,велеречив и благостен, каким и должен быть настоящий пастырь. По поводу его невежества - не поленитесь,ознакомьтесь с его биографией, по сравнению с его образованием и послужным списком невежественными являемся мы с Вами...
Vladislav (30 января 2022 22:48):
мне достаточно антинаучной ереси для понимания, кто передо мной. Впрочем, научный эксперимент по передвижке гор одной только верой с горчичное зерно еще ждет своих естествоиспытателей.))
Газен Вагин (30 января 2022 23:02):
К своим липким рукам, видать, хотят святоши сей прибыльный бизнес прибрать.
Неужель так плохо в молельных домах стали продаваться свечки с чёрствым хлебом?
Галина Леликова (30 января 2022 23:06):
Как сказал в свои лучшие времена Александр Невзоров,церковь - это клуб по интересам, интересы других людей не обязательно разделять,но всё же к ним нужно относиться терпимо и с пониманием, религия - очень взрывоопасная тема, есть люди,которые действительно искренне верующие.
Галина Леликова (30 января 2022 23:12):
https://www.youtube.com/watch?v=ZydBXTe0rNw
Хунжар Масланбеков (31 января 2022 00:57):
ЗАТО СВОЙ ОСОБНЯК ЗА 950 ТЫСЯЧ ЕВРО В СОЛНЕЧНОЙ ИСПАНИИ МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН "УЗАКОНЕННЫМ РАЗВРАТОМ" НЕ СЧИТАЕТ
Elena Khripkova (31 января 2022 14:43):
О митрополите Илларионе лучше всего говорит его музыка.... Есть прекрасный фильм Дирижёр с его Страстями по Матфею...
Vladislav (31 января 2022 18:34):
про "терпимо" это Вы религиозным фанатикам расскажите, много чего интересного узнаете.))
София Перовская (31 января 2022 20:11):
Религиозных фанатиков не бывает в принципе...Бывают христиане и язычники.Я считаю себя христианкой...но я перестала ходить в церковь по ряду причин: из за пандемии,это естественно и из за разочарования к священнослужителям именно г Новомосковска.Моя вера-в моем сердце и в моих поступках.Однажды на исповеди, наблюдая картину общения батюшки с прихожанкой,от которой он, на повышенных тонах требовал прочтения молитв ,которых она не помнила,я вступилась за нее и объяснила батюшке,что многие прихожане не живут по монастырскому уставу и вправе знать то,что знают...Я думаю это было последней исповедью этой несчастной женщины...А по поводу всех патриархов и митрополитов,я не возмущаюсь,потому что ОНИ как никто,будут сами отвечать перед богом за свое лукавство.
Галина Леликова (31 января 2022 20:32):
Религия - последнее прибежище удрученных и обездоленных "Господь всемилостив! Сложите к престолу Его бремя души вашей, ибо сказано: «Сердце разбитого и сокрушенного не отвергай». РФ - светское государство, церковь от государства отделена и Конституция гарантирует свободу вероисповедания.
Статья 28

"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними" . И всё же 20 апреля 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России.
Vladislav (31 января 2022 22:59):
про свободу совести это опять же вопрос не к атеистам, и даже не к славянофилам-язычникам, "сектантам", буддистам, и многим прочим представителям Мирового идеологического разнообразия.
Про наше неотъемлемое право ходить в сексшоп, носить светскую одежду, и смотреть любые фильмы, от безвкусной Матильды и до Пола Верховена, вот с этим всем обратитесь к сему прекрасному святоше, из уст которого прозвучало, и уже неоднократно слово "запретить", этому клирику, который протолкнул "Закон Божий" в школьную программу, наплевав на Конституцию, обратитесь к тем попам, которые презрев мораль поставили себя над законами людскими и понятиями нравственности, вырубив городской парк для строительства своих роскошных "келий".
Ну и, мой личный счет ко всей этой православнутой черносотенной сволочи, именно религиозные фанатики стали топливом для братоубийственной русско-украинской войны. Вот это и есть та самая поповская мерзость, против которой выступали еще Гоголь, Ленин, Толстой.

https://www.youtube.com/watch?v=WK9p_LIQutk

PS: В фильмографии Михаила Ульянова, в одной из его ролей, есть прекрасный монолог Коммуниста и Человека, будучи смертельно больным, герой его рассуждал о загробной жизни, о гражданском долге, о нашем предназначении. Может, кто вспомнит, как называлась картина? Буду весьма признателен.
Галина Леликова (01 февраля 2022 01:08):
В передаче "Церковь и мир'. о которой идет речь, митрополит Иларион как раз говорит о том,что церковь не диктует государству,а лишь рекомендует закрытие магазинов для взрослых с их кричащими вывесками, чтобы оградить детей и людей,сексуально не озабоченных,от этой,как он выразился, " узаконенной формы разврата"
Что касается русско-украинской войны,то о какой войне Вы говорите?
Галина Леликова (01 февраля 2022 04:08):
У Михаила Ульянова такой роли не видела, в размещенной мною ссылке о том же самом говорит актер Николай Черкасов в фильме "Всё остается людям"
Vladislav (01 февраля 2022 07:01):
Конечно же РПЦ диктует через государство, как и в Российской империи, РПЦ устанавливала свои порядки посредством государственного карательного аппарата.
А вот насчет русско-украинской войны, правильно российско-украинской, ибо война шла между государствами, но почему-то одной из сторон сразу же конфликт был заявлен, как межэтнический, и даже межконфессиональный, так вот эта полномасштабная война велась силами и средствами государств, а не какими-то там шахтерами и трактористами, иначе откуда там сотни танков у каждой из сторон? Танки в магазине не купишь, или Вы подскажите где? я бы прикупил на свои скромные средства АКМ хотя бы, ну так не подскажите адресок?
Галина Леликова (01 февраля 2022 09:57):
Там же, где прикупил инструмент герой Михаила Ульянова "Ворошиловский стрелок", да и в ВСУ наверняка кто-нибудь продаст , Вы -человек для них свой,а у них сейчас изобилие,пока еще без употребления,когда еще Россия нападет,и нападет ли....
Vladislav (01 февраля 2022 19:41):
да-да-да! глупость не освобождает от необходимости мыслить.
Галина Леликова (01 февраля 2022 20:23):
Вы впервые столь самокритичны. Предлагаю всё же вернуться к более цивилизованному общению.
Vladislav (01 февраля 2022 22:53):
Вот именно, не стоило Вам развивать эту тему. Когда "не лезете в политику", просто милейший человек))
Галина Леликова (02 февраля 2022 00:10):
Это Вы,уважаемый, начали с фаллоимитаторов (см. выше) и вполне ожидаемо перешли к текущему политическому моменту, а тема то здесь сугубо морально-этического характера.
Vladislav (02 февраля 2022 20:10):
"Тема морально-этического характера" сегодня дополнилась прекрасным подтверждением, просто шикарная картинка, 400 тысяч (по официальным данным) религиозных фанатиков требуют резать головы всем родственникам некоего судьи, лица, вообще-то, в принципе неприкосновенного. Возглавляется эта толпа обезумевших от вседозволенности головорезов российскими чиновниками и депутатами, что вторят, или сами возгоняют ненависть и призывают к убийствам, причем уже давно.
К конституционному порядку, мы все понимаем, взывать в нашем государстве бессмысленно. За то у нас, людей цивилизованных есть полное моральное право ткнуть в носы лицемерам от религии их же дурно пахнущую суть, ну и возможность показать нашим детям, что такое религия, в самом извращенном ее проявлении.
Галина Леликова (02 февраля 2022 21:12):
Вы про главу северо-кавказской республики что ли? Ну,ислам - это совсем другая религия,я о ней рассуждать не берусь, в советское время наши мусульмане о таком не помышляли, я о такой дикости раньше только в книгах читала, а в постсоветское время это стало реальностью ( Евгений Родионов и инженеры- европейцы) , и всё же закон есть закон, если этих глашатаев не призовут к порядку, то ни к чему хорошему это не приведет.... что касается молодого поколения,то мне запомнилась одна фраза,не знаю чья - " Наши дети,вырастая, с беспощадной ясностью свидетельствуют всему миру о том,каковы мы сами..."
Vladislav (02 февраля 2022 21:33):
ислам ровно такая же авраамическая мировая религия, что и православие, обе соревнуются меж собой в пещерности, а дети всегда лучше своих родителей, иначе бы не было ни прогресса, ни эволюции, вот только планка требований жизни к нам , к ним, все выше, отсюда и неудовлетворенность собой, и некоторый скептицизм.