Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава города ездил на подаренном ему автомобиле

08 сентября 2011 00:16

Предлагаем Вам текст договора безвозмездного пользования автотранспортным средством по которому Глава администрации Вадим Жерздев использовал в служебных целях свой автомобиль.

Давайте разберемся, что же представляет собой этот договор. Итак, ООО «Тульское областное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций» запросто дарит чиновнику высокого ранга два автомобиля, суммарной стоимостью почти 4,5 миллиона рублей. Настораживает тот факт, что данное ООО, по слухам, имеет прямое отношение к строительству нового автовокзала в нашем городе.

Читаем документ дальше.  Ссудополучатель (читай городской бюджет) несет полную материальную ответственность за все денежные выплаты, связанные с автомобилем. Страховка, ремонт, постановка на учет, капитальный и текущий ремонт, налоги и иные платежи осуществляются за счет бюджета, ведь данное транспортное средство уже поставлено на учет в Новомосковском ГАИ и закреплено за гаражом администрации.

Смутил депутатов и тот факт, что на столь важном финансовом документе почему-то не проставлены сроки действия договора, хотя дата подписания поставлена, причем ручкой. Не понятно и отсутствие актов приема-передачи, являющихся, согласно п. 2.1 неотъемлемой частью настоящего договора.

Таким образом, к данному документу возникло много вопросов. После его изучения депутаты решили направить данные бумаги в областную прокуратуру. «Пусть компетентные органы дадут оценку бумагам. Нам кажется ненормальной ситуация, при которой глава города разъезжает на подаренных автомобилях. В этом можно увидеть и коррупционную составляющую. Если, конечно это все не липа. Поэтому, помимо прокуратуры, мы так же попросим счетную палату проверить и наш бюджет» - комментирует депутат Александр Коваленко.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1 (08 сентября 2011 00:44):
Выборы приближаются.Высасываем из пальца суперпуперважные и суперпуперобличающие новости. Одна грязь и говорильня от Вас и Вашего сайта.
Для 1 (08 сентября 2011 00:53):
Вообще-то этот вопрос сегодня официально рассматривался на заседании у местных депутатов. И здесь нет ничего высасоного из пальца. А если тебе необходимо что-то сосать, то смотри ДТВ и ходи на прием к Жерздеву.
флейта (08 сентября 2011 00:55):
Дудка тоже "держался уверенно"....,а- Вон чего!
1*21 (08 сентября 2011 10:27):
Депутаты нашего города, это ваш шанс!!!!
\"Или вы твари дрожащие, или право имеете\". Успеха....
andy (08 сентября 2011 10:32):
интересно...
111 (08 сентября 2011 10:52):
Депутаты молодцы. Наконец то решили дать отпор этому царьку. Он уже давно для себя решил, что новомосковцы лохи. Фигушки там. А с автомобилями история понятная, дальше уже дело за прокуратурой, ежели конечно у прокурора решительности хватит.
димон (08 сентября 2011 13:46):
Похоже на закамуфлированную взятку.
111 (08 сентября 2011 14:43):
Для "Для1" - Отличная рекламма ДТВ! "Вам" (заметьте не "тебе") куда деньги занести?
071 (08 сентября 2011 20:46):
Работа Жерздева очевидна в городе. Легче много заниматься болтологией, старушкам лампочку в подъезде вворачивать из своей депутатской зарплаты - благо она более 100 000 рублей. Денис Владимирович как сранная оппозиция единогласно поддержал выдвинутого Президентом губернатора Дудку на второй срок, говоря с высокой трибуны о его заслугах - сего же сейчас язык в жопу засунул??
Народ за лохов держит...Там подмёл, там запретил ссать и т.п. Это работа депутата???? Необходимо принимать законы, а не популизмом дешевым заниматься
к 071 (08 сентября 2011 21:08):
С такими выдающимися ораторскими способностями тебе в депутаты.
Дудку президент предложил, ты его даже правильно, с большой буквы пишешь, и о делишках Дудки немногим было известно, разве что бывшему партийному казначею Жерздеву. Так что Денис Владимирович и здесь дальновиден и велик!
071 (08 сентября 2011 22:16):
Вы были на церемонии голосования за кандидатуру предложенную губернатром, а именно В. Дудку? Я был и слышал, что речь Д. Бычкова состояла только из комплиментов к данной персоне, и критики ВООБЩЕ не было. Я извинюсь перед Вами, если Вы мне докажете, что это позиция оппозиционной партии.

Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также, политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%EF%EE%E7%E8%F6%E8%FF
Бычок-чок-чок (09 сентября 2011 01:51):
Справедливая Россия – умирающая партия, причем процесс этот протекает (что впрочем налицо) в муках и агонии. Вот и болтаются некие ее представители, не определившиеся со своим будущим, как ОНО в проруби и пытаются всех помазать под свою сущность…
Сергей Миронов (09 сентября 2011 02:02):
Правовой нигилизм братков из Справедливой России поражает. Подарок подразумевает получение права собственности на него тем кому его преподнесли. В свою очередь право собственности зиждится на трех китах права - ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, ПРАВО ВЛАДЕНИЯ и ПРАВО РАСПОРЯЖЕНИЯ. Как видно из договора в нем не прописано ПРАВО РАСПОРЯЖЕНИЯ, что соответственно не делает автомобиль ПОДАРКОМ... Учите мат. часть пентюхи!!!...
Не нормально (09 сентября 2011 07:52):
Когда Глава города ездит на преподнесенных ему автомобилях.
Житель (09 сентября 2011 10:06):
Хороший бартер.Вы мне Тойоту, а я вам Кусочек землицы по строительство автовокзала.
Сергей Миронов (09 сентября 2011 10:53):
Очевидно, что бизнес-братве из Справедливой России не выгоден приход инвесторов извне, поскольку это напрямую затрагивает их интересы, вот и орут, что все плохо (хотя от них самих городу ни горячо ни холодно - налоги платят, но скирдуют больше). Кстати, и руководство страны и нынешнее руководство области говорят о необходимости привлечения капитала извне. Так что погодите, сейчас в город пока привлекают тульских инвесторов, а после того как московские в скором будущем начнут осваивать Тулу, в Новомосковске появятся и "суровые московские парни". С точки зрения экономики - для города плюсы (рабочие места, налоговые и арендные поступления в бюджет, возможность сокращения долга муниципального образования, возможность реализации мероприятий направленных на развитие города). Так что ребятки - то ли еще будет!
Борис Грызлов (09 сентября 2011 12:30):
Опять ЕДРО коррупцией опутываете? Накажем.
Думающий (09 сентября 2011 12:54):
Согласитесь, когда глава города принимает такие дорогие подарки, это выглядит по меньшей мере подозрительно.
Человек из города Н (09 сентября 2011 12:56):
Зачем вы тут все друг на друга нападаете? Вам что, заняться нечем? Глава виноват - скорее всего! А депутаты - идите работайте, харош языками трепать
Викулин А.С. ОФИЦИАЛЬНО (18 сентября 2011 20:59):
Друзья! Предлагаю всем перестать писать гадости и оскорбления в адрес наших замляков !!! Сайт не для того, чтобы оскорблять друг друга. Если подобное будет происходить и впредь, нарушителей будем "банить". Официально заявляю, если еще будут оскорления в адрес любых депутатов, общественных деятелей, руководитлей Новомосковска, НАЙДЕМ ПО IP и проведем "работу".