Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Станиславу Алексеевичу Шеденкову исполняется 60 лет

07 сентября 2011 11:10

Сегодня Станиславу Алексеевичу Шеденкову исполняется 60 лет.

Станислав Алексеевич родился 4 сентября 1951 года. Окончил Новомосковский химико-технологический институт. Кандидат социологических наук. Награжден медалью.

Бывший глава администрации г.Новомосковска и Новомосковского района Тульской области. Затем - заместитель главы администрации Тульской области Севрюгина. На выборах 1995 года в

Государственную Думу был выдвинут Движением "Наш дом Россия" кандидатом по Новомосковскому избирательному округу.

За пять лет работы в должности главы администрации С.А. Шеденкову удалось многое сделать для развития Новомосковска. Построен дом для инвалидов и участников ликвидации Чернобыльской аварии (единственный в России), специализированный дом «Забота», созданы центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов, отделение сестринского ухода на селе. Начато строительство муниципального рынка. По инициативе С.А. Шеденкова после 14-летнего перерыва в городе была возрождена футбольная команда. При его поддержке в Новомосковске началось возрождение Православной церкви: был выделен земельный участок и здание под церковь (сегодня здесь Свято-Успенский монастырь), передано здание бывшего кинотеатра «Встречный» (сегодня - храм «Нечаянная радость»).

Использованы материалы сайтов:
http://nmosk.ru
http://kupina.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Да! (07 сентября 2011 14:24):
Поздравляю! Станислав Алексеевич достойный человек!
Владимир (08 сентября 2011 19:03):
Вор он! А вор должен сидть в тюрме!
514 (08 сентября 2011 20:57):
Абсолютно согласен с предшествующим мнением. А как лихо деньги чернобыльские крутил и только в лихие 90-е! Прокуроры цепанули было и начали копать, но убежал в Тулу 1-м замом тогдашнего губера Севрюгина, который осужден за взятку всего лишь 100 000 бакинских рублей, дело спустили на тормозах и тихо замяли. В 2009 г. указом Президента присвоено звание "Заслуженный работник ЖКХ Российской Федерации". Вот и весь коленкор в три прихлопа ...
Знаёмый (09 сентября 2011 21:47):
Ну, что же Станислав с юбилеем Вас! А в юбилей как известно подводят итоги. Так итог конечно по Новомосковску о Вас я полагаю будет в любом случае совсем не положительный. Да и положение ваше сейчас совсем не из лучших. Вы вновь оказались на распутье. В Москве новый мер как сложатся ваши дела с новой "метлой" трудно предположить.Но а про бытность вашу в нашем славном городе, на ряду с тем изложенным выше (соловьиной трелью)в ваш адрес мы конечно помним о ваших "подвигах" в Новомосковске. Конечно мы не забыли и ваши потуги построить в нашем городе завод по переработке всех нечистот нашей области.Бесконечные ваши заграничные поездки, как то Германия,Италия,Австралия и т. д. Помним и о том как по улице Комсомольская чуть ни прихватизировали коттедж. Помним в какую копечку нашему скудному бюджету обходилось ваше правление,хотя бы на одном автотранспорте. Вы же помните наверное, что управляли Вы нашим городом из Тулы. Вы же наверное помните, что своими закидонами подставляли не раз губернатора Н.В.Севрюгина. (царство ему небесное). Но в тоже время надо отдать должное вашему ангелу хранителю.Ваше положение было совсем аховское, а тут амнистия подвернулась как нельзя к стати. Вот и улыбнулась удача. А там когда Н.В.Севрюгин был смещён с поста, вам опять подфартило за счёт нас Новомосковцев да и области в целом. Пригрел Вас Лужков. Вот только как теперь - да полно - вы ж теперь пенсионер. Ну и конечно мемуары будете писать. И тем не мене, всего Вам доброго.Я не злой,я справедливый.
Валентин (01 декабря 2011 12:20):
Случайно наткнулся на обсуждение этой персоны...Да уж...прочел я тут высказывания и понял что я не ошибался. Более алчного, вороватого, корыстного, нечистоплотного в отношениях человека я не встречал. На уме только - дай,дай,дай...не знаю его Новомосковсую деятельность, но Московскую уж точно знаю...Феноменальный чел. По таким точно тюрьма плачет. Вообщем резюме: Глуп, туп, профнепригоден да и как человек не пригоден. С юбилеем Вас, но знайте, что жизнь свою Вы прожили зря...
ann (22 июня 2012 23:17):
Замнем




замечательный, отзывчивый человек! И в москве и в новомосковске он работал и работает и занимает достойную должность. И новое руководство москвы его ценит. Так что утрите себе нос сами,злые завистники!
1 (23 июня 2012 08:42):
Среди этой когорты людей не бывает честных и бескорыстных.Все под стать друг другу.И лишь некоторые получают по заслугам.