Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.654 −0.3336

EURO 98.584 −0.1934

12+

Вторник, 21 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
7%
5%
89%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Статистика COVID-19 в Тульской области: 213 заболевших и 11 смертей

31 декабря 2021 11:58

В Тульской области выявили еще 213 случаев коронавируса. Цифры приводит федеральный оперштаб. Показатели заболеваемости ближе к праздникам начали стабильно падать. Уже три дня фиксируется менее 220 случаев инфекции в сутки. В конце ноября-начале декабря фиксировали свыше 250 заболевших.

В статистику летальности попали еще 11 случаев. С конца августа в регионе фиксируется минимум 9 смертей от коронавируса в сутки. Всего с начала пандемии жертвами COVID-19 в регионе стали 4 252 человека.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (01 января 2022 10:54):
снова более двухсот заболевших и 11 смертей, как и год назад.
https://www.nmosktoday.ru/news/society/59307/
Те же значения были еще до принудительной вакцинации более половины населения тульской области. Мы все знаем, что и вакцинированные, и болеют, и умирают.
Так вакцины не работают, это фейк, подлог, это преступление - обнадеживать и притуплять бдительность потенциальных жертв заболеваний введением плацебо.
4 252 умерло из 75 162 заразившихся, или 5,66%, что в разы больше, чем даже в соседних областях, а в России в среднем 2,94%.
Пенсий много платить приходится? Таким образом решили поуменьшить количество стариков? Наших родителей? Давайте еще раз порасскажем, как мы у себя тут любим ветеранов.
София Перовская (01 января 2022 13:43):
Основная причина людей в отказах вакцинирования-недоверие к властям страны,которые утратили кредит доверия из за наглого вранья и не выполненных обязательств перед своим народом.Уровень жизни народа реально показал,что намерение "спасти людей"от пришедшей ,рукотворной пандемии,это очередная ложь ! Нет никакой логики в том,что нас вдруг "полюбили, пожалели",те кто обрекает нас на нищету и убожество во всех сферах жизни...
Галина Леликова (01 января 2022 15:58):
Владиславу - Вы дезинформируете людей,с чего Вы взяли,что колют плацебо? Мне кололи вакцину трижды,и каждый раз была ответная реакция организма,причем разная.
Gazen Vagin (01 января 2022 17:39):
А у меня, и всех моих родственников, включая почти 90-летних отца и мать, а также у многих коллег по работе — не было.
И все дважды кололись скотником, и в качестве бустера — “лайтом”.
Галина Леликова (01 января 2022 20:10):
Ну вот,даже ярые русофобы привились на халяву российской вакциной, осознали, однако, что от столь презираемого ими поголовья они отличаются разве лишь однобокостью и узостью мышления.
Vladislav (01 января 2022 21:19):
Галина, если мой вопрос основанный на данных официальной статистики, изначально Вам не понятен, давайте я Вам его поясню. Мы все знаем, что в реальности вакцинированные тоже болеют, и болеют достаточно тяжело, и даже умирают, будучи в ослабленном состоянии, заражаясь в больницах, роддомах, и именно потому в Тульской области такая высокая смертность от Ковид - 5,66%.
Но нам твердят, что вакцинация все же в целом уменьшает смертность среди заболевших.
Однако мы видим, что вакцинировав больше половины населения области, процент смертности не падает. И отсюда вопрос, если вакцина не плацебо, почему мы, как и год назад до вакцинации, ежедневно читаем о тех же 200 с лишним заболевших, и 10-12 умерших? Вакцина так не работает, настоящая вакцинация почти полностью предупреждает летальный исход, и главное, обеспечивает барьер коллективного иммунитета, т.е. таких же цифр, как и год назад, быть не должно.
У меня единственное этому объяснение, за неимением производственных возможностей и ресурсов произвести сто миллионов доз, для создания коллективного иммунитета, значительная часть доз вакцин для области это пустышки. Это на себе чувствуешь, то уколят, тебя ломает, подскакивает температура, то у всей пятерки, что кололи с одной размороженной коробки, вообще ничего, как будто влили физ. раствор. Хотя, последнее наблюдение может быть и совпадением))
Gazen Vagin (01 января 2022 21:55):
Русофобам, как и всему населению этой территории, просто не дали выбора, принудив к тотальной скотнификации угрозами и бичеванием, в отличие от Граждан Стран Цивилизованного Мира, которые изначально могли спокойно прививаться американскими, европейскими, китайскими, индийскими и даже иранскими(!) вакцинами, всецело одобренными специалистами ВОЗ.
Гималайского шмурдяка в длинном списке проверенных вакцин что-то по-прежнему всё нет.
София Перовская (01 января 2022 21:55):
Уважаемая Галина!Колоть или не колоть" халявную вакцину" -дело каждого.Организм у всех разный и реакция разная...но то,что в палате ковидного госпиталя,где я имела честь побывать ,из 4 пациентов было 2е привитых,перенесших ковид более в тяжелой форме, я,удостоверилась лично....Я не специалист и не берусь давать какую либо оценку этой вакцине.Но скажу честно, веры в ее чудодейственное свойство,как и во все рекламируемое дерьмо у нас в стране,нет.Я очень благодарна медикам за их самоотверженный труд но,однако, моя " однобокость и узость мышления"не позволяет мне быть самоубийцей на старости лет добровольно-принудительно...Здоровья всем и привитым и не привитым.С Новым годом и с новыми надеждами!
Галина Леликова (01 января 2022 23:26):
Владиславу -дефицит вакцины вполне возможен,я этого не отрицаю, что касается введения плацебо,то никому не возбраняется посмотреть ампулу,из которой взята вакцина,я так и делаю,кстати,и Спутник-V и Спутник -Лайт сейчас фасуются и в однодозовые ампулы,разогревают их также при мне,в ладонях, Относительно заражения коронавирусом в нашей ГКЦБ возражать не берусь,потому как в моем ближайшем окружении такие случаи были, в том числе с летальным исходом,но эти люди не были вакцинированы,насколько я знаю. На 100% в эффективности вакцины я тоже не уверена,поэтому продолжаю соблюдать в дополнение все рекомендованные меры безопасности - минимум контактов,маски,дезинфекцию и т.п.
Галина Леликова (01 января 2022 23:28):
Софии- я Вас к русофобам не причисляю.
Vladislav (02 января 2022 01:18):
Спутник-V производят из импортных материалов, сэкономив на которых, можно выпустить для населения третьесортных российских территорий, где утилизируются не только промышленные и медицинские отходы, какой-то процент доз вакцин - пустышек, а кто проверит в насквозь лживом государстве-то?)) А вот экспорт объемов вакцин, в качестве которых не сомневаюсь, превысил уже по объемам и ценам 100 миллиардов руб, вот это все и объясняет))
Elena Khripkova (02 января 2022 08:22):
София, но те вакцинированные соседи выжили? Справились с болезнью? Вот и отлично! А что было бы, если б они не прививались, не известно...
Aleksander Zimmer (02 января 2022 10:14):
Я прививался спутником весной. Через месяц сдал тест на антитела. Результат 430 BAU/мл. Заболел через три месяца. По ощущениям обычный грипп с температурой 37,6-37,8, только запах пропал где-то на месяц. Через месяц после выздоровления сдал тест на антитела. Результат больше 1040 BAU/мл. Больше потому что 1040 это предел измерения тест-системы Хеликс. Сейчас у них есть новая тест-система с пределом измерения в два раза больше. Недавно сделал ревакцинацию Ковиваком. Антитела пока не проверял, да и возможный результат теперь уже сложно будет интерпретировать, но тест в этом месяце сделаю.
София Перовская (02 января 2022 11:12):
Elena Khripkova .Соседи выжили,слава богу,но их состояние было критическим.У одного ,было до 90% поражение легких,а у другого до 50%,при том,что возраст их не превышал 50лет и оба были ревакцинированы и без сопутствующих заболеваний.Я не буду утверждать ,что это из за вакцины,но то,что она не спасла их от заражения,я удостоверилась.И таких было в госпитале много.Были и такие,кто подхватил эту инфекцию от привитых родственников.Нас лечили военные врачи,дай им бог здоровья за их профессионализм,и призыва к вакцинации,особенно нас,пожилых,не было...Так что каждому решать как поведет себя его организм, при внедрении в его иммунную систему.Одни ,переносят прекрасно (сейчас...),а что будет дальше ,никто не знает,так же как и переболевшие ...
Vladislav (02 января 2022 12:08):
если кто-то , будучи вакцинированным, скончался от ковидной пневмонии, что это меняет? Все эти многие тысячи и тысячи случаев в пропаганде для населения будут подаваться, как единичные, хоть мочись в глаза, все божья роса, кстати, посмотрел по статистике для других государств, и даже российских регионов, положительная тенденция по уменьшению летальности короновируса налицо, а в Тульской области снижения летальности нет, все на том же уровне порядка 5%. Вот и думайте сами.
Галина Леликова (02 января 2022 12:41):
Кто же сейчас ориентируется на пропаганду- за неполные 2 года накопилась более убедительная статистика в ближайшем окружении каждого человека, многие переболели,а иных уж нет....
Vladislav (02 января 2022 20:43):
окружение это не статистика, составлять таким образом представление, это как "трем слепым изучать слона на ощупь".