Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
11%
5%
84%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске развернули большую копию знаменитого Знамени победы

11 декабря 2021 15:10

В эти знаменательные дни Новомосковское местное отделение общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» украсило празднование юбилея освобождения нашей земли своим активным участием.

Более 60 уроков мужества в школах и колледжах Новомосковска и Донского, авторские концерты военных авторов-исполнителей, Возложения и отдание воинских ритуалов в памятных местах, большое участие в автопробеге Новомосковск – Михайлов.  

9 декабря «БОЕВОЕ БРАТСТВО» развернуло в Новомосковске копию Знамени победы площадью 200 кв.м. на мемориальном мероприятии РХТУ и в Строительном колледже. Сотни молодых людей смогли участвовать в этом действии и прикоснуться к одному из символов нашей великой победы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (11 декабря 2021 18:52):
на первой фотке урюк, что стоит с флагом Румынии, румыны тоже наш город помогали освобождать? с другой стороны фронта, наверное))
Газен Вагин (11 декабря 2021 19:05):
• «9 декабря «БОЕВОЕ БРАТСТВО» развернуло в Новомосковске копию Знамени победы площадью 200 кв.м. ...»
“От здания к зданию
Протянут канат.
На канате — плакат:
«Вся власть Учредительному Собранию!»
Старушка убивается — плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло портянок для ребят,
А всякий — раздет, разут...” ©
Эдуард Кочетков (12 декабря 2021 11:23):
Молодцы ребята! Историю надо знать! И молодому поколению показывать положительный пример. Без любви к своей Родине, к своему городу, к его истории, к его героям и просто жителям, будущее обречено! А кто пишет разную хрень - ребята, читайте и изучайте историю своего края, своей Родины, герои есть и будут всегда!
Vladislav (12 декабря 2021 12:22):
да-да, историю кой кому подучить не помешало бы, чтобы не позорить акцию, приуроченную к событию ВОВ, непонятно зачем приволоченной на нее символикой коллаборационистских воинских формирований Вермахта. В этом и заключается любовь к своему городу, не опошлять страницы его истории невежеством неких странных личностей, ходящих по городу зачем-то обязательно в камуфляже и с полосатыми флешмобными ленточками.

"Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" Артур Шопенгауэр
Эдуард Кочетков (12 декабря 2021 12:38):
Это хорошо Владислав, что вы читали и цитируете А. Шопенгауэра! Пришли на акцию и сказали бы людям в глаза, поспорили, поупражнялись в риторике, определили бы истину или правоту своих мыслей. А так писать, мы все наверно в душе писатели. Ищите прямой диалог, там ребята все адекватные! В споре рождается истина!
Vladislav (12 декабря 2021 14:12):
Видите-ли, по той причине, что мне уже немало лет, я могу процитировать и Большую Советскую Энциклопедию со всеми вытекающими: "Патриотизм есть нетерпимость к эксплуататорам своего народа, как внешним, так и внутренним." Ну и?
9 декабря, если не ошибаюсь, это четверг, а с понедельника по пятницу все нормальные люди, не тунеядцы и не паразиты, работают, кто помоложе, учатся, некоторые, по нашей "хорошей" жизни, работают и по суботу, а то и воскресенье прихватывают. Поэтому ожидалось там увидеть лиц преклонного возраста с редким вкраплением молодых. а привлечь к сомнительной акции кучу бездельников, не велика доблесть. Лучше бы эти озвученные в статье сотни "адекватных" молодых лоботрясов взяли по ведру песка и прошлись по обледенелым тротуарам, каждый в своем районе, показали бы тем свое отношение к ветеранам. А так, все это полнейшее лицемерие. Как в стране относятся к ветеранам, мы знаем, и как к павшим героям, тоже. Поинтересовались бы на досуге, как сохраняется память о героях нашего города, например, что сталось с наградами: Звездой Героя Советского Союза и Ордена Ленина, гвардии рядового Кукунина Сергея Александровича...
Но это тяжелый разговор, хотелось бы предостеречь Вас от излишнего пафоса в обсуждении подобных вопросов.
Давайте просто отшутимся... тот товарищ был наш зарубежный гость... с флагом Румынии...))
Галина Леликова (12 декабря 2021 15:14):
Ветеранам Великой Отечественной войны,если они действительно воевали,сейчас не менее 92-93 лет, и если они дожили до столь преклонного возраста, да еще в нашей экологии, то их бытовые условия,пенсионное обеспечение и медицинское обслуживание нельзя назвать плохими,а если кто из них и находится в трудной жизненной ситуации,то благодаря алчности и забвению своих ближайших родственников, а не государства. И никто из них не ходит по не чищенным от снега или обледеневшим дорожкам, потому как это им просто не по силам.
Aleksander Zimmer (12 декабря 2021 17:06):
Владислав. Хорошую цитату из БСЭ вы процитировали. Это абсолютно точный инструмент для определения настоящего патриотизма. А еще он абсолютно безжалостно определяет лжепатриотов, прячущихся под псевдопатриотической трескотней громких лозунгов.
Vladislav (12 декабря 2021 21:30):
Галина, Вы привычно путаете ветеранов войны и труда с фронтовиками ВОВ, на смену тем ветеранам приходят новые, и сегодня ветеран это синоним значению, пожилой человек, ибо ветеранские звания, раздаются сегодня зачастую по цензу холуйской преданности начальству... Ну да Бог с ними.
Впрочем, можно подумать, что при жизни фронтовиков как-то было иначе, дорожки песком посыпались, все подъезды были оборудованы пандусами, и инвалиды войны не доживали век в трущобах с удобствами во дворе? В 2001 году, еще до того, как одна политическая партия монополизировала избирательный процесс, довелось мне наблюдателем ходить с переносной урной по квартирам немощных стариков, и этот ужас не забуду никогда. В старости вообще нет никаких прикрас, но то, что я видел раз за разом... Однушка, деревянная дверь, внутри запах невыносимейший, на панцерной кровати немощный старик, из всей обстановки лишь стул, кровать, на кухне не то стол, не то тумба, и газовая плита с разбитой духовкой, на облезлых окнах множество мух, и посреди всего этого убожества на стене висит китель с иконостасом наград, ярких юбилейных и тусклых боевых. Он только повторял, "за нашего, за Стародубцева, за нашего, покажите куда", он совсем плохо видел.
да-да, и его "пенсионное обеспечение и медицинское обслуживание нельзя назвать плохим" ... ну-ну...
Галина Леликова (12 декабря 2021 22:13):
А Вы,Владислав,привычно сваливаете всё в одну кучу, тема о памятном мероприятии в честь освобождения Сталиногорска- Новомосковска, нынешние реалии тут при чем? И какова была Ваша реакция на жизненную трагедию этого старика? Может , Вы сообщили о ней в службу социальных работников,которая оказывает неоценимую помощь таким заброшенным старикам,причем при малом достатке совершенно бесплатно?
Vladislav (13 декабря 2021 06:38):
Да Вы че?)) Может мне нужно было составить тогда список нуждающихся? Поголовно, целыми селами и городами?)) И затронутая мною тема как раз к делу и относится.
"Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом. " Белинский
я же не патриот в нынешнем его, российском понимании, а приличный человек.
Галина Леликова (13 декабря 2021 10:51):
"Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом. " именно так, в противном случае это не современный патриотизм, а злопыхательство.