Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В северной части города неприятный запах

28 августа 2011 22:58

Сегодня вечером в северной части города жители жалуются на неприятные запахи в воздухе. Ярко выраженный, характерный запах сероводорода четко ощущается на поселке Гипсовом, ул. Молодежной, на 5-ом и 6-ом микрорайонах.

По словам очевидцев, все это очень похоже на выброс с одного из городских производств.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Света (28 августа 2011 23:30):
Живу на Залесном.Сегодня вечером вышли прогуляться на улицу, вернулись обратно. Я стала задыхаться. Помогите решить вопрос о выбросах. Люди! Миллионы долларов зарабатывают на наших предприятиях, а на очистку или как это правильно назвать - денег что-ли не хватает. Уже наглости предела нет. Что же вы делаете - наши земляки, горожане , которые работают начальниками на этих производствах?! Или уже у всех семьи здесь не проживают? Дети не дышат этим воздухом? Или это называется "срубить бабки - а там хоть трава не расти"?
* (29 августа 2011 00:19):
Где МЧС работает , где работа администрации? Они что не в этом городе живут? Жерздев пусть ответит на этот вопрос в прямом эфире!
3 (29 августа 2011 00:22):
Может Лагвилава сможет этим вопросом заняться? Реальная помощь городу и новомосковцам.
*** (29 августа 2011 00:28):
когда самые слабые попадут в больницу или, не дай Бог не выдержат, только может быть зашевеляться. Не лучше сейчас? Бычков Денис, помоги городу!
Я! (29 августа 2011 11:40):
Да, это просто невозможно.Жаль нет возможности всё бросить и уехать отсюда и чтоб весь город так сделал. Может быть тогда зашевелятся, когда начнут понимать сколько денег теряют из-за того,что безопасность и чистый воздух не могут обеспечить. Противно стало в городе жить, на каждом шагу помойка, теперь ещё и дышать нечем.ПОЗОР!!!!Город химиков блин...
andy (29 августа 2011 12:57):
Да, я тоже чувствовал запах в течение 2 дней.живу в центре
1 (29 августа 2011 13:01):
Кто-то может все-таки точно сказать чем нас травят и кто. Запах жуткий по всему городу не только на северном и гипсовом. Особенно он силен утром и поздно вечером. А по новой дороге через Маклец вообще ехать спокойно невозможно. Как там кто-то еще выживает в поселках? Ужас!!!
Жерздев (29 августа 2011 15:20):
- "С эколгией у нас все хорошо...." В.А.Жерздев
... (29 августа 2011 15:23):
у нас это где, в загородном доме?
Reostat (29 августа 2011 16:17):
Согласен, уже не первый день, в воздухе чувствуется ужасный запах,жаль что нашей администрации нет никакого дела....
Reostat (29 августа 2011 16:21):
Сейчас нашел информацию об этом веществе и у меня Возник вопрос,неужели мы будем ждать этого окончания?

Очень токсичен. Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и даже к летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть. При небольших концентрациях довольно быстро возникает адаптация к неприятному запаху «тухлых яиц», и он перестаёт ощущаться. Во рту возникает сладковатый металлический привкус [3]

При большой концентрации ввиду паралича обонятельного нерва запах сероводорода не ощущается.
... (29 августа 2011 17:53):
Да валить отсюда надо, пусть останутся без денег те, кто не ценит людей, которые эти деньги приносит!!!
Reostat (29 августа 2011 22:00):
Нужно что то делать,ладно было бы несколько дней,а сейчас уже каждое утро и каждую ночь!
Сколько можно издеваться над здоровьем народа?
123 (29 августа 2011 22:04):
На официальном сайте администрации даются разъяснения ситуации с выбросами
*** (29 августа 2011 22:11):
Администрация,судя по всему, если начнет разбираться - то вся полетит и , в первую очередь Жерздев. А оно надо ему? Его не для этого сюда поставили, чтобы с выбросами разбираться. Еврохим - миллиардер Мельниченко, Проктер - вообще импортный, им не до россиян. Это надо не писать здесь. Такой масштаб предполагает другое.
celmz (29 августа 2011 22:41):
Терпите и вам воздастся!
* (29 августа 2011 23:39):
Терпеть уже некуда, я помереть не хочу от отека горла. Мне уже 2 раза было плохо, спазмы схватывают. Супрастинчик и аутотренинг пока помогал. Не знаю, что в следующий раз будет. Может на мне тогда откатаем - телевидение вызовем и все не побоятся высказаться?
Reostat (30 августа 2011 21:50):
Для комментария в 23:39

Местное телевидение бесполезно вызывать!
+++ (30 августа 2011 21:59):
Для комментария в 21.50
А чего телевидение вызывать, они и так два дня подряд об этом сообщают.
* (30 августа 2011 23:03):
А зачем местное - оно свое , смотреть тошно - даже своего мнения не имеют,шажочек в сторону бояться сделать,строго все регламентировано, мыслей нету, какая нафик свобода слова. Страх один. Конечно не местное.
для * (30 августа 2011 23:07):
Будьте точнее, не местное, а Жерздевское. Вещи нужно своими именами называть.
для * (30 августа 2011 23:15):
А с чего вы взяли, что они свое мнение не имеют, может у них мнения совпадают? К тому же телевидение освещает события, их дело освещать, а не мнения высказывать. Новости, это вам не аналитика.
* (30 августа 2011 23:18):
насчет совпадения - согласен. свои же там и работают. но освещать можно по-разному. точка.
для * (30 августа 2011 23:27):
Ну это вы считаете, что не так, а кто-то считает, что все так. Что комментируется, то и выдают.
владимир (28 сентября 2013 23:41):
сегодня в городе кимовске был неприятный запах похожий на тухлые яйца.в воздухе кружили сразу несколько вертолетов!!что это???