Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Елена Козина «зарубила» четыре кандидатуры почетных новомосковцев

13 августа 2011 00:23

Как стало известно журналистам нашего информационного агентства, глава муниципального образования Елена Козина отклонила от рассмотрения четыре ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Новомосковска», поступившие от депутатов и общественных организаций города.

Основанием для такого решения стало нарушение одного из пунктов Положения о порядке присвоения звания «Почетный гражданин города Новомосковска», в котором говориться о том, что ходатайства о награждении вносятся до 1 июня каждого года. В данном случае все поступившие к ней ходатайства были внесении с опозданием.

В числе «зарубленных» оказались депутат городского Собрания депутатов, экс-глава Сокольников Анатолий Цой, руководитель ансамбля «Юность» Анатолий Сазонов, генеральный директор ОАО «Урожай» Михаил Щеглов и экс-депутат Государственный Думы, бывший заместитель губернатора Тульской области Анатолий Артемьев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дмитрий (13 августа 2011 16:24):
Анатолий Сазонов - абсолютно не понятно, почему ему не дать звание почетного гражданина, это сейчас Юность затихла, а до середины 2000-х годов гремела и прославляла на Город. Зря обидели Мужика.
Анатолий Цой - ему достаточно дали в СССР, пусть к Ваське сходит, он ему добавит :-)
Михаил Щеглов - Кто такой? Почему город должен им гордиться?
Анатолий Артемьев - а ему-то это звание зачем, купил новый шкаф под дипломы, грамоты и т.п. Надо заполнять???
Житель (13 августа 2011 16:32):
Из этих четырех, наиболее достойные Сазонов и Артемьев.
А Дмитрию отвечу так, сколько сделал для города Артемьев в конце 80-х, мало кто из последующих градоначальников сделал.
народ (13 августа 2011 16:49):
марионетка дудки это в ее стиле.
Отвечу Жителю (14 августа 2011 09:23):
Артемьеву мы просто были нужны, нужны как электорат, котрый голосил за него в 1999 и 2004 году. Я как раз живу в том окоруге, где в 1999 Анатолий Иванович избирался по одномандатному округу. Рачительных изменений не увидел в тот период, да и качество жизни оставляет желать лучшего. Не спорю, может быть имеет место бурная деятельность в конце 80-х, не готов оценивать, был школьником начальных классов, просто резонный вопрос - Если он такой молодец-то был, что его Шеденков, Минаков или в конце концов Игорь Михайлович Потапов не оценили??? Мое мнение, что почетными гражданами нашего славного ГОРОДА должны становится люди, которые безотрывно и долгое количество времени занимаются его развитием. Конечно можно рассматривать исключительные случаи, но Анатолий Иванович под них не подходит. Прошло 20 лет постарел, пенсия не за горами, аппетиты чиновника еще остались, лишних 5-10 копеек в виде ежемесячных выплат из муниципального бюджета Новомосковска наверное тоже не помешают :-)
??? (14 августа 2011 20:36):
Зато Дудку в свое время утвердили легко. Для города он конечно столько сделал, что зря еще героя за это не получил.
Предлагаю (19 августа 2011 20:03):
Вывести из почетных людей города Новомосковска: Дудку, как опорочившего это почетное звание. Ждем предложений.
Житель (19 августа 2011 20:14):
Полностью согласен с тем что нужно выводить из почетных жителей всякие неоднозначные личности, как Дудка, Потапенко и многих других. Впрочем все эти звания попросту покупаются.
ветеран (04 сентября 2011 20:41):
Минакова нужно тоже лишить звания Почетный гражданин города.Он присваивая Дудке звание, заодно и себе присвоил, а в итоге,оба ВОРЮГИ.
Марина (14 сентября 2011 20:59):
Сазонов действительно заслуживает звания, а остальные нет.Козина наверно тоже мечтает об этом звании.
гость (14 сентября 2011 21:51):
Что тут обсуждать, если документы были поданы с опоздпнием.
ГраждАн (18 сентября 2011 21:30):
Козина - перчаточная кукла Дудки. Наполняется смыслом, когда рука просунута через специальное отверстие. кукловод в Богучарове, грустит. Горе-медик, что ты с Будулайкой-Нахалёнком с детской инфекционной больницей сделала? Ты в доле? На сколько процентов?