Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Строй карьеру со школьной скамьи: в Новомосковске стартует новый образовательный проект Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим»

26 июля 2021 18:20

У новомосковских старшеклассников и выпускников школ появилась новая возможность получить качественное образование с естественно-математическим уклоном и ранней профессиональной ориентацией.

С нового учебного года на базе Центра образования № 4 открываются ЕвроХим-классы Фонда Андрея Мельниченко, а в Новомосковском институте Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) идет набор желающих учиться в ЕвроХим-группах Фонда Андрея Мельниченко.

В ЕвроХим-классах Фонда Андрея Мельниченко школьники 9 и 11 классов смогут не только изучать физику, математику и химию в рамках дополнительного объема часов, заниматься в оборудованных современных лабораториях Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» и Новомосковского института Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ), но и начать выстраивать свою карьерную траекторию, планируя получение профессионального образования и уже сейчас выбирая будущее место работы.

После окончания обучения в ЕвроХим-классах Фонда Андрея Мельниченко учащиеся смогут успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ, а также поступить на обучение в вуз на востребованные для компании «ЕвроХим» специальности.

Воспитанники ЕвроХим-классов Фонда Андрея Мельниченко имеют возможность претендовать на стипендию за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве, проходить стажировку и практику на предприятиях компании, а после освоения профессии в вузе получить свою первую работу на предприятии компании «ЕвроХим».

Учащиеся ЕвроХим-групп Фонда Андрея Мельниченко, набор в которые идет в Новомосковском институте Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ), осваивают будущую профессию под руководством опытных педагогов и наставников. В рамках расширенной программы практик студенты могут закреплять полученные знания и навыки на производстве, работая на современном оборудовании. За успехи в освоении профессии им может выплачиваться стипендия, а после завершения обучения – представляется место работы в компании «ЕвроХим».

Молодым специалистам – сотрудникам, для которых компания является первым местом работы после окончания вуза, – оказывается комплексная поддержка в виде материальных выплат в первые три года после трудоустройства и помощи в приобретении жилья. Перед ними открываются все возможности для дальнейшего обучения, профессионального развития и построения карьеры в международной компании на современных производствах (подробности можно узнать на сайте компании).

Чтобы поступить на обучение в ЕвроХим-класс Фонда Андрея Мельниченко, школьникам 9 и 11 классов необходимо пройти вступительные испытания. Для этого надо до 20 августа подать заявление в письменной форме в Центр образования №4 по адресу: г. Новомосковск, ул. Свердлова, 22. состоятся вступительные испытания по профильным предметам (контрольные работы базового уровня), а 23 августа – собеседование, во время которого школьнику необходимо показать свою готовность и мотивацию к обучению. По результатам всех этапов приемная комиссия примет решение о зачислении учащихся на обучение в ЕвроХим-класс Фонда Андрея Мельниченко до 25 августа. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8(48762) 6-41-88 и 8 (910) 580-64-91 (Ерзунова Татьяна Владимировна – секретарь приёмной комиссии МБОУ «Центр образования № 4»).

Чтобы стать студентом ЕвроХим-групп Фонда Андрея Мельниченко, нужно подать документы в приемную комиссию Новомосковского института Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ). Ребята могут обучаться по специальности «Химическая технология неорганических веществ». Прием документов осуществляется до 29 июля по адресу: г. Новомосковск, ул. Дружбы, д. 8. Дополнительную информацию по вопросам поступления можно получить по телефону: 8 (920) 757-96-27 (Архипова Наталья Сергеевна – руководитель отборочной комиссии НИ РХТУ).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии