Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
61%
38%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцев будут штрафовать за использование скульптур из покрышек

12 июля 2021 10:40

Новомосковцев начнут штрафовать за использование покрышек на придомовых территориях. В России вступил в силу закон, который запрещает  использовать автомобильные шины в качестве «элементов благоустройства».

Теперь за инсталляцию или клумбу из лысой резины можно получить штраф от одной до 250 тысяч рублей. Серьезно этой проблемой городские власти займутся в октябре,  а пока еженедельные рейды носят лишь предупредительный характер. Управляющим компаниям, в чьих дворах народное творчество есть,  советуют от него избавиться и даже предлагают помощь по вывозу опасной резины в пункты утилизации.

Напомним,  нововведение приняли, чтобы снизить вред для окружающей среды.  Эти изделия, считается, наносят безвозвратный вред природе: они разлагаются до 130 лет и выделяют вредные вещества, особенно в жару.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Эрни Че (12 июля 2021 11:24):
Идиоты
Галина Леликова (12 июля 2021 11:42):
А всего то надо во-время убирать и вывозить мусор, в том числе и покрышки с дворовых территорий, даже у нас во дворе появились,чего давно не было,и дворник есть,и мусорный контейнер рядом....
Мария Комарова (12 июля 2021 13:45):
А кого будут штрафовать за заросли борщевика? Я уже писала, что люди сажают цветы в эти покрышки в надежде уберечь цветы, которые высаживают во дворах за свои кровные деньги, от наезда автотранспорта и от того, чтобы их не затоптали. Все эти заборчики, которые продают в магазинах, не защитят растения.
Aleksander Zimmer (12 июля 2021 13:52):
Нет, ну идиоты уж слишком. Имбецилы.
Elena Khripkova (12 июля 2021 14:57):
Когда коту делать нечего, он....издает подобные законы... Видимо, покрышки-главная причины экологических проблем Новомосковска по мнению депутатов.... Вот такие наши депутаты....
Вячеслав Никишин (12 июля 2021 15:01):
Невозможно представить территории
( придомовые, муниципальные) в г. Новомосковск без использованных автомобильных покрышек.
София Перовская (12 июля 2021 22:55):
А ничего ,что Новомосковцы задыхаются от выбросов и не вывезенного, вовремя, мусора во дворах???Люди хоть как то благоустраивают территории у подъездов за свои кровные и своими силами.Штрафами надо обложить УК и муниципалитет за обшарпанные подъезды , отсутствие детских площадок и нормальных парковок.Скоро за чих будут штрафы брать...
Николай Виноградов (13 июля 2021 07:37):
Идиоты, имбецилы это которые за присутствие Б/У покрышек во дворах или которые против?
Администрация уже приступила к оттягиванию выполнения вступившего в силу закона до октября, не иначе в Новомосковске надеются на его отмену или просто не собираются выполнять вступивший в силу Закон.
ГОСТ 12.1.007-76 ,приказ Росприроднадзора от 22.05.2017 № 242 на г.Новомосковск не распространялся.
mihail poljakov (13 июля 2021 09:47):
Ну, не знаю, как на счет "творчества" по клумбам и всяким скульптурам-тут надо смотреть индивидуально, у кого то это получается красиво, а у кого то... Надеюсь что заодно уберут "обозначатели парковочных мест" во дворах. Вот что реально мешает
Газен Вагин (13 июля 2021 09:52):
Чем же инсталляции из покрышек во дворах хуже уже имеющихся (прастихосспате!) инсталляций в городских парках, и будущих, — которые должны появиться на Центральной площади?
s.suhin2013 (13 июля 2021 11:08):
Может есть смысл попробовать жить без покрышек во дворах.
90-о лет с покрышками, а теперь без покрышек.
Хорошо бы ещё и без пластиковых бутылок полторашек с любовью воткнутых в землю.
Всё познаётся в сравнении.
Aleksander Zimmer (13 июля 2021 12:57):
Понятно, имбецилы за покрышки во дворах и заборчики из пластиковых полторашек.
Вячеслав Никишин (16 июля 2021 11:05):
Серьезно этой проблемой городские власти займутся в октябре , ....
стало быть городские власти точно знают, что заморозки будут ранние и можно будет отложить уборку использованных автомобильных покрышек до весны или лета, а затем ещё что-нибудь придумать дабы не убирать так полюбившиеся свалки ТБО 4-ого класса опасности с территорий МО г. Новомосковск.