Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле и Новомосковске прошел Зелёный Марафон Сбера

07 июня 2021 10:08

Забег прошел в День Эколога и во Всемирный день окружающей среды. Главная цель Зеленого Марафона в этом году – привлечь внимание к вопросам экологии.

В Туле мероприятие состоялось на Казанской набережной. В церемонии открытия приняли участие Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко и заместитель министра-директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Тульской области Александр Россихин, сообщает информационный портал Myslo.ru.

На площадке Зеленого Марафона работали аниматоры, была организована фотозона, выступали чирлидеры. Каждый желающий мог сделать благотворительный взнос в благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Все собранные средства будут направлены на высадку лесов. Цель проекта на 2021 год — высадить 500 000 деревьев на территории 150 гектаров в разных регионах России.

Юные участники забега преодолели 420 м; для взрослых была традиционная дистанция – 4,2 км.

Победителями в детских забегах стали Дятлова Устинья, Малиновский Максим, Парфенова Виктория; среди взрослых - Дорофеев Алексей и Якоби Анастасия.

В Новомосковске Зеленый Марафон сегодня впервые прошел в онлайн-формате. Жители города могли пробежать дистанцию от 1 км, а затем получить сувениры в месте сбора – Городском парке. Также в Новомосковске состоялась экологическая акция – все желающие приняли участие в высадке сосен на территории парка.

В Туле экологическая акция, приуроченная к Зеленому Марафону, состоялась 26 мая. Тульское отделение Сбербанка совместно с Московско-Окским бассейновым управлением Росводоресурсов и ТРОО «Экологическая защита» провели в ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» (ул. Бундурина, 56) урок на тему ресурсосбережения и экологического следа человека. Ребята подготовили рисунки на тему экологии и получили подарки, а затем приняли участие в высадке туй на территории школы. Также в рамках акции в школе выполнена замена светильников на энергосберегающие.

Также все желающие могут скачать с сайта Зеленый Марафон приложение «Зелёный Марафон». Приложение помогает сделать первый шаг навстречу беговым тренировкам, конвертировать беговые достижения в озеленение планеты, получить экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению и стать «зелёным» амбассадором, принимая участие в челленджах и рассказывая друзьям об экологических инициативах.

Приложение включает в себя следующую функциональность:

— трекер бега на основе карт 2ГИС с функцией отслеживания прогресса по GPS, акселерометру и гироскопу;

— тренировочные планы для подготовки к забегам на 4,2 и 10 км;

— видео беговых упражнений;

— беговые и экологические челленджи;

— возможность делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, результатами пробежек и своими успехами в челленджах;

— возможность получить за свои беговые и экологические успехи промокоды от СберЗдоровья, Okko, СберУслуг, СберМаркета, СберЗвука, СБЕР ЕАПТЕКИ, Ситимобил, Delivery Club, СберСтрахования, Работа.ру, СберКидз и других компаний экосистемы Сбера, а также тематические стикеры («ачивки»).

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко:

- Зеленый Марафон – это традиционный спортивный праздник для всей семьи. В 2021 году он посвящен экологической тематике. Благодарим всех, кто сегодня принял участие в онлайн- и оффлайн- забегах, экологических и благотворительных акциях!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии