Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьницы представили свои проекты в Москве

27 мая 2021 10:38

Девятиклассницы из Центра образования № 10 Юлия Ершова и Карина Котова приняли участие в финале Московской региональной научно-практической конференции школьников «Творчество юных», организованной НИУ «Московский институт электронной техники».

Названная конференция вошла в федеральный перечень интеллектуальных конкурсов, утверждённый Министерством просвещения РФ, и в этом году проводилась в двадцать пятый раз.

Рассказывает директор Центра образования № 10 Екатерина Криворучко: «Фактически эта конференция является общероссийской с международным участием – среди её финалистов школьники из Ташкента, Гродно, Слуцка, Макеевки. Из-за объективных ограничений конференция проводилась в дистанционном формате, кроме того, в этом году были расширены возрастные рамки участников, что значительно увеличило их число – в этом году на 12 секций конференции заявился 721 человек. Для участия в финальном этапе было отобрано 433 работы, среди которых и работы наших девочек, представленные в секцию химии и выполненные под руководством учителя Сергея Дорохина. Юлия поделилась способами получения различных средств гигиены из садовой розы, Карина представила оригинальный и экологически безопасный способ обезжелезивания водопроводной воды в домашних условиях. Жюри, состоящее из учёных Москвы, оценило работы наших девочек, Юлия Ершова получила диплом призёра конференции, что особенно приятно, потому как работы наших конкурентов тоже были весьма сильными».

Отрадно, что в наше непростое время остаются люди, организующие для детей столь масштабные научные форумы, и люди, дающщие возможность детям в этих форумах участвовать.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии