Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня вступают новые правила для прибывающих в Россию из-за границы

15 апреля 2021 09:38

Сегодня, 15 апреля, вступают в силу новые правила для прибывающих на территорию РФ из-за границы. Согласно распоряжению федерального Роспотребнадзора, граждане государств-членов Евразийского экономического союза, прибывающие в нашу страну самолетом из Армении, Белоруссии и Киргизии, должны подтвердить наличие у них отрицательного анализа на COVID-19 методом (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Помимо этого, всем гражданам РФ, въезжающим на территорию России любым видом транспорта, с сегодняшнего дня необходимо заполнять анкету прибывающего до прибытия на территорию страны на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, в течение 3 календарных дней со дня прибытия они обязаны сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР и разместить результат на ЕПГУ. Также до получения результатов анализа приехавшие должны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). Стоит уточнить, что раньше это требование относилось только к прибывающим воздушным транспортом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии