Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские дошколята стали «Знатоками ПДД»

15 апреля 2021 09:23

14 апреля новомосковские инспекторы ОГИБДД провели интеллектуальную игру «Знатоки ПДД» с участием ребятишек из детского сада № 20.

Воспитанники детского сада во время игры продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения. А дети здесь не обычные. Детский сад № 20 принимает малышей с нарушениями зрения. Воспитанникам от 3 до 7 лет, имеющим нарушения зрения и сопутствующий диагноз нарушения речи, в группах компенсирующей направленности здесь проводят квалифицированную коррекцию, оздоровление, а воспитанникам от 5 до 7 лет - необходимый комплекс специальных лечебно-оздоровительных мероприятий в группах комбинированной направленности.

Понятно, что наибольшей опасности на дорогах подвергаются дети с ограниченными возможностями здоровья, особенно с функциональным нарушением зрения. Они могут не видеть приближающийся транспорт, «зебру», плохо различать дорожные знаки, их цвет, форму и начать неправильно действовать. Важная роль в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит в таких обстоятельствах именно детскому дошкольному учреждению.

Этот детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, и именно педагоги детского сада № 20 становятся первыми учителями ребенка в воспитании его как дисциплинированного пешехода. Задача педагогов и родителей – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В этом дошкольном учреждении создана предметно-пространственная развивающая образовательная среда:

- здесь множество есть множество дидактических, сюжетно-ролевых игр, пособий;

- игровой центр по ПДД перестраивается в автомастерскую, автозаправочную станцию, автосалон и др.

В детском саду регулярно проводятся занятия и мероприятия по обучению правилам дорожного движения.

Инспектор ОГИБДД Юлия Барабанова, проводившая игру с детьми, наградила их подарками за активное участие. Ребята с удовольствием посмотрели автомобиль ДПС, попробовали посигналить, посидели за рулем, послушали подробный рассказ инспектора о правилах дорожного движения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии