Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ДК Заводского района отказались включить в перечень объектов культурного наследия

13 апреля 2021 09:28

Дом культуры Заводского района Новомосковска отказались включить в перечень объектов культурного наследия. Соответствующий приказ опубликован на сайте нормативно-правовых актов Тульской области.

Напомним, ранее мы сообщали о плачевном состоянии величественного здания, которое находится в 20 минутах езды от центра города.

Преподаватели приезжали сюда вести кружки из других районов. Но за последние годы почти все сотрудники уволились:  70-летнее здание пришло в негодность.  В помещениях на 3-ем этаже местами обрушился потолок, по стенам поползли трещины, а через щели в окнах пробивается сквозняк. Жители города были обеспокоены судьбой ДК, обратились к администрации по поводу его ремонта.

Со своей стороны, администрация Новомосковска начала подготовку технического заключения состояния здания и разработку проекта капитального ремонта. Также шел поиск источников финансирования. Сейчас корреспонденты телеканала «Первый Тульский» обратились к представителям власти за комментарием по поводу отказа о признании Дворца культуры ГРЭС объектом культурного наследия. Информацию журналистам пообещали предоставить позже.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дмитрий Дмитрий (13 апреля 2021 12:41):
А ну понятно. Значит в ближайшем будушем он развалиться окончательно.
Мария Комарова (13 апреля 2021 14:55):
Он уже развалился. Если начнут его восстанавливать, это сто процентов для отмывания денег. Все видели что здание, которое стоит на виду, разваливается и, несмотря на обращение жителей во все инстанции, никто не посчитал нужным принять меры для того, чтобы сохранить ДК. ( Сквер отремонтировали, угрохав 20 миллионов) Да , для города Тула с ее историей это ни культурное наследие, а для нашего города, с учетом его возраста, это исторический памятник. Потеряв голову по волосам не плачут. Так и с этим культурным объектом. Самое печальное будет, если на пике подготовке к выборам, будут делать все возможное и невозможное для привлечение средств на ремонт ДК. Что такое капитальный ремонт, знаем. Ощутимо только для кошелька. Проблема Заводского района это не только развалившееся здание ДК. На уровне региона необходимо решить вопрос с Заводским районом так: быть ему или ни быть. Третьего не дано.
mihail poljakov (13 апреля 2021 20:15):
Заводской район давно расселить надо, а не лилеять надежды живущих там. Это санитарная зона. И житье там не прибавляет здоровья.
Elena Khripkova (13 апреля 2021 21:42):
Но сейчас же там люди живут... И детей много.... Почему ж они должны быть вне нормальной жизни? Помнится, городная администрация разработала *дорожную карту" по этому объекту... И что ж это за карта такая в пропасть...
Мария Комарова (14 апреля 2021 08:07):
Елена, к жителям Заводского района такое же внимание и такая же забота как о ДК, в упор не видят. Люди здесь живут по остаточному принципу. Многие в городе даже и не знают о том, что в Заводском районе живут люди и очень удивляются этому факту.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии