Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске волонтеры проведали собак на передержке

13 апреля 2021 09:05

В рамках Всероссийской акции «Весенней недели добра» волонтеры побывали в частном приюте, который находится в одном из промышленных районов Новомосковска.

Тепло, хотя и шумно встретили молодых людей самые многочисленные обитатели приюта – собаки. Все они очень дружелюбные и очень рады общению с людьми. Рада любой, пусть даже небольшой помощи и волонтер Ольга, организатор приюта, ведь государственной поддержки она не имеет, а работы, причем ежедневной, очень много.

Также много, как рассказала волонтер, порой сил уходит на то, чтобы вылечить, а нередко и просто спасти животное. Удавалось и вывозить собак из мест, где их собирались уничтожить, и подбирать по обочинам дорог, забирать у хозяев-живодеров. Порой на восстановление одной собаки тратятся годы усилий и десятки тысяч рублей, пишет газета «Новомосковская правда». И все же приют – это временная «гавань», передержка. В идеале каждый из четвероногих подопечных добровольцев – это постоянный дом и любящие хозяева. А затем, чтобы новые хозяева были действительно любящие, ответственные и готовые к возможным трудностям, волонтеры следят очень внимательно, ведь разные случаи бывали. И, тем не менее, Ольга считает свою деятельность успешной, ведь 300 животных ее временного приюта уже нашли своих хозяев с добрыми руками.

А вот остальным собакам и кошкам о таком пока остается только мечтать и дружелюбно вилять хвостами или мурлыкать при виде гостей. А вдруг кто-то из них вдруг узнает своего друга?

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии