Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы смогут получить кэшбек за фитнес

12 апреля 2021 09:16

Россиянам предоставили кэшбек за фитнес. Максимальный налоговый вычет за занятия спортзале или бассейне, в том числе всей семьей, составит 15 тысяч 600-от рублей. Заработает опция с 2022 года. Соответствующий закон подписал Владимир Путин.

Получить вычет можно будет не только за собственные занятия спортом, но и за детей. В том числе усыновленных, посещающих спортивные кружки и секции. Воспользоваться правом можно не позже трех лет с момента уплаты НДФЛ.

При положительном решении по заявлению гражданина сумму начислят на его счет. Но только в том случае, если компании или ИП, которые предоставляют спортивные услуги, включены в перечень физкультурно-спортивных организаций. Этот список составляет Минспорта. В него могут войти фитнес, секции по различным видам спорта, в том числе по единоборствам, занятия в рамках комплекса ГТО.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (12 апреля 2021 11:11):
В "здоровом теле-здоровый дух" конечно же...но и на"пустое брюхо-не будет духа"Лучше бы добавил пособие детям.
София Перовская (12 апреля 2021 11:24):
Да и многим пенсионерам, с пенсией в 3 копейки после оплаты ЖКХ и прочих поборов,уж не до фитнеса...сил бы хватило до ближайшей мусорки доблестись в поисках "пропитания"...Спасибо за заботу дорогой президент!
Галина Леликова (12 апреля 2021 11:57):
София,Вы ведь не ходите по помойкам,и я не хожу, и мои соседи не ходят, о ком Вы говорите? А деклассированные элементы встречаются везде. Многие люди среднего (работоспособного) возраста и молодежь сейчас постоянно посещают спортивные секции и залы,что плохого в этом стимулирующем кэшбэке?
Мария Комарова (12 апреля 2021 16:35):
Как надоели все эти нововведения, которые направлены в первую очередь для поддержку бизнеса. Двигаться нужно больше и не заниматься обжорством.
София Перовская (12 апреля 2021 17:20):
И я о том же Мария.Эти деньги надо использовать во благо тех, кому они нужнее...Это дети и старики.Галина,я ,слава богу,сумела себя обеспечить и без пенсии...но понаблюдайте за живущими рядом с вами повнимательней.В магазинах,я вижу как пенсионеры экономят на самом необходимом,как занимаются огородами через силу,что бы выжить...а не жить.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии