Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На Новомосковском «Азоте» проходит выездная диспансеризация сотрудников

08 апреля 2021 16:53

По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области продолжаются выезды передвижных медицинских комплексов для диспансеризации и вакцинации жителей районов. 

В рамках мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья населения, 8 и 9 апреля в Новомосковске на площадке АО «НАК «Азот» проходит скрининговый медицинский осмотр работников. Сегодня на предприятие прибыли мобильные медицинские комплексы областной клинической больницы и стоматологической поликлиники, Новомосковской городской клинической больницы.

Порядка 80 сотрудников новомосковской площадки «Еврохима» прошли диспансеризацию. Скрининговое обследование включает забор анализов, флюорографию, дерматоскопию и стоматоскопию – диагностику кожи и слизистой для выявления злокачественных новообразований. Женщины прошли осмотр гинеколога и маммографию (женщины старше 40 лет). Пациенты, у которых выявлены отклонения, направлены на дополнительное обследование. Планируется, что около 150 работников «ЕвроХима» пройдут за эти дни через мобильные комплексы.

Также на «Азоте» продолжается вакцинация сотрудников от коронавируса. Вакцинация проходит на безе нашего собственного профилактория «Тонус-плюс, рассказал исполнительный директор АО «НАК «Азот» Евгений Федосеев.

«Я прошел уже два этапа вакцинации, обе прививки перенес хорошо. Рекомендую всем привиться от коронавируса, потому что эта болезнь получила большое распространение, и вакцинация – единственный способ противостоять ей», - говорит начальник отдела безопасности Константин Георгиев.

«Наше предприятие относится к категории опасных производственных объектов, поэтому большинство наших сотрудников регулярно проходят медосмотр. Одними из первых в регионе мы приступили к вакцинации работников. Сейчас мы сочетаем ее с диспансеризацией, это полезный и удобный формат», - отметил Евгений Федосеев. По его словам, на предприятии работают порядка 3 тысяч сотрудников, вакцинированы больше 800 человек.

Напомним, вакцинация от COVID-19 на Новомосковской площадке компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко стартовала в начале февраля. В «ЕвроХиме» понимают, что сегодня главная задача -  создать коллективный иммунитет у работников для дальнейшего безопасного и беспрерывного функционирования производств.

Как сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк, для жителей региона создается все больше возможностей привиться от COVID-19.

Кстати, на самом старте прививочной кампании представители регионального отделения «Единой России» и активисты волонтерского центра партии передали для нужд государственных учреждений здравоохранения специализированное оборудование для хранения и транспортировки вакцины от COVID-19.

«В Тульской области 47 прививочных пунктов, работают передвижные комплексы возле крупных торговых центров Тулы, Ефремова и Новомосковска. Мобильные медицинские бригады выезжают для вакцинации на предприятия и сельские фельдшерско-акушерские пункты, а к маломобильным жителям медики приходят домой. Кроме того, по поручению Губернатора Алексея Дюмина мы организовали прививочные пункты в МФЦ Тулы и Новомосковска», - отметил министр.

По словам уполномоченного представителя Губернатора Тульской области по работе с органами местного самоуправления Надежды Школкиной, поддержка глав муниципалитетов и руководителей крупных предприятий помогает увеличить масштаб прививочной кампании в регионе.

«На этой неделе мы отмечаем Всемирный день здоровья. Лучший способ его отметить – позаботиться о своем здоровье, здоровье своих коллег и сотрудников. К выездной диспансеризации и вакцинации подключаются новые районы и предприятия. Это значит, что еще больше жителей региона смогут в удобное для себя время пройти обследования и получить консультацию врача», - сказала Надежда Школкина.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии