Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске обсудили строительство социальных объектов

08 апреля 2021 13:25

Накануне в режиме ВКС состоялось совещание по вопросам строительства социальных объектов, которое провел председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Глава администрации рассказал о трех значимых социальных объектах Новомосковска, на которых будут идти строительные работы в 2021 году.

Среди них новый детский сад на улице Присягина, рассчитанный на 200 мест. Строительство ведется в счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. На данный момент ведутся работы по устройству монолитных перекрытий, утеплению стен цокольного этажа. Выполнена фундаментная плита под установку модульной котельной. Начаты работы по устройству пристенного дренажа по периметру здания детского сада. Отставаний по графику нет.

Одним из масштабных проектов Новомосковска в этом году станет капитальный ремонт средней общеобразовательной школы №3 в микрорайоне Сокольники.

Работы будут проходить, в рамках государственной программы «Развитие образования Тульской области». На данный момент завершена работа над проектно-сметной документацией. Проект и сметы направлены на проверку в Госэкспертизу Тульской области.

Продолжаются строительные работы по возведению в Новомосковске Центра поддержки одаренных детей «Созвездие». Центр строится совместно компанией «ЕвроХим», правительством Тульской области, администрацией МО город Новомосковск и Благотворительным фондом Андрея Мельниченко. Строительные работы ведутся в рамках перепрофилирования территории бывшей воинской части в центре города. На данный момент ведется бетонирование цокольного этажа физкультурно-оздоровительного комплекса.

Площадь будущего центра – более 3 гектаров, на которых расположатся лицей полного дня «Олимп», кампус для круглогодичного проживания 200 учеников старших классов, образовательный центр «Академия достижений», легкоатлетический стадион, универсальный спортивный зал и бассейн, а также медицинский пункт. Учебные аудитории и лаборатории школы будут оснащены самым современным оборудованием международного уровня. Открытие Центра запланирована на 2021 год.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дмитрий Дмитрий (08 апреля 2021 15:49):
Это же ппц, что вы хотите сделать с 3 школой! Уродским вент-фасадам готовы все испоганить! Варвары!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии