Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы сами решат, каким будет сквер имени 60-летия СССР в Урванском микрорайоне

08 апреля 2021 09:22

В администрации Новомосковска обсудили варианты благоустройства сквера имени 60-летия СССР, расположенного в Урванском микрорайоне, который планируется благоустроить по программе «Формирование современной городской среды».

Управление архитектуры администрации представило два проекта. Разница между ними заключается в оформлении входа, центральной аллеи будущего сквера, главной его части, расположении зон отдыха, барбекю, спорта, детского городка и еще в ряде деталей, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Разработчики постарались сохранить имеющиеся в сквере деревья. Помимо этого, там появятся ухоженные газоны, аккуратные пешеходные дорожки, возможно, и велосипедные, современные лавочки, урны, фонари освещения.

Уже точно можно сказать, что выпаса коз из домов частного сектора, который практикуется на этой зеленой территории долгие годы, не будет. Расположение транзитного прохода к поликлинике продумают – максимально удобно должно стать всем.

Общественники поделились мнением жителей, что бы им хотелось видеть в сквере и чего – нет. Но выбор остается за новомосковцами: местные жители проголосуют и выберут, какой дизайн-проект они предпочтут.

В этом году голосование впервые будет проходить полностью в онлайн-формате, на федеральной платформе. Отдать свой голос смогут все жители области старше 14 лет.  Голосование будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Выбрать общественные территории и следить за реализацией победивших проектов можно на сайте http://71.gorodsreda.ru/.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии