Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске спасатели вытащили кота из распределительного щитка

06 апреля 2021 11:18

Раз, два, три, четыре, пять – вышел котик погулять. Вышел из квартиры одного из домов на улице Трудовые Резервы и выбрал странное направление для прогулки – распределительный щиток прямо в подъезде. Так дымчато-серый Вазген и оказался в заточении, которое продлилось четыре дня.

Хозяйка кота пыталась вызволить кота, но тот прочно застрял в проводах в узкой шахте в стене пятого этажа. Пришлось звать на помощь, и помощь пришла. Спасать кота приехал целый отряд из сотрудников МЧС, командира поисково-спасательного отряда «Поиск-71», одного корреспондента «Новомосковской правды», друзей и родственников хозяйки Вазгена.

Сначала кота постарались выманить, а когда это в очередной раз не сработало, было принято решение ломать стену. На шум спасательной операции выскочили соседи, которые сначала не понимали, что вообще происходит, потом огорчались разрушению стены, но все же понимали, что другого варианта нет, кот и так уже сильно ослабел и, если его не вытащить, то погибнет. А стену все равно придется ломать. Кроме этого, животное представляло опасность для проводов: весь дом мог остаться без связи.

Вопреки опасениям, сильного урона стене нанесено не было, дырку пробили небольшую, и только в том месте, где затаился кот. А затем легким движением руки он был извлечен из кабельной шахты и тут же отправлен домой. Хозяева облегченно выдохнули, кот, несмотря на все обстоятельства, был довольно бодрым, и приступили к уборке подъезда.

Отметим, что это уже четвертый кот, спасенный в Новомосковске за три недели.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии