Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В регионе первым компонентом вакцины привились около 91 тысячи человек вторым – 60 тысяч

06 апреля 2021 09:56

5 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу. 

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что на прошедшей неделе впервые за этот сезон в регионе зарегистрировано менее 5 тысяч случаев ОРВИ. Коронавирусом заболели, как и неделей раньше, чуть более 600 человек. Выявлено 3 случая заболевания у жителей региона, вернувшихся из Сочи, Турции и Танзании. 

Проверено соблюдение противоковидных требований в 77 учреждениях и организациях. По выявленным нарушениям 12 дел направлено в суд, в том числе о приостановлении деятельности 7 объектов питания и торговли.

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков доложил, что сейчас в госпиталях от коронавируса лечатся 492 человека. Треть всех коек свободна. В регионе обеспечен запас средств индивидуальной защиты. 

Говоря о работе скорой помощи, Дмитрий Марков отметил, что в настоящее время число бригад, выходящих на линию, увеличено до 133. Это позволило сократить время доезда бригад на острые состояния. Почти втрое сократилось количество вызовов скорой на инфекционные заболевания.

Глава региона подчеркнул, что сегодня основной акцент сделан на вакцинации. По словам Дмитрия Маркова, первым компонентом вакцины уже привиты 91 тыс. человек, вторым – 60 тыс. Почти половина из них – люди старше 60 лет. В Куркинском, Белевском районах и Туле вакцинировано уже более 15% жителей. 

Всего в регионе работают 47 пунктов вакцинации в медучреждениях, 42 выездные прививочные бригады, 8 мобильных комплексов для вакцинации на ФАПах и промышленных предприятиях. Также привиться можно в ТРЦ «Гостиный двор», возле ТРЦ «Макси» и ТРЦ «Глобус», в ТЦ «Спар» на проспекте Ленина в Туле, возле ТРЦ в Ефремове и Новомосковске. Кроме того, с сегодняшнего дня в Туле пройти вакцинацию можно и в одном из тульских отделений МФЦ. 

Проведено более 300 выездов на предприятия, в ходе которых вакцинированы порядка 9 тысяч человек. По поручению Губернатора продолжаются выезды передвижных медицинских комплексов для диспансеризации и вакцинации жителей районов. Первыми комплексы посетили предприятия Узловой и Донского. 

Губернатор обратил внимание всех глав администраций муниципалитетов и руководителей предприятий на высокую значимость вакцинации. 

«Это наша общая задача, от решения которой зависит, насколько быстро мы преодолеем пандемию. Рассчитываю на самую активную работу с вашей стороны», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев сообщил, что депутаты также подключились к информированию жителей о вакцинации и показывают её необходимость личным примером.   

По поручению Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой Алексей Дюмин просил Управление Роспотребнадзора активизировать работу по вакцинации сотрудников Управления МВД.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии