Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске обсудили работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

06 апреля 2021 09:18

5 апреля в городской администрации прошло оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города.

В начале совещания о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования город Новомосковск в 2020 году доложил начальник сектора по работе с несовершеннолетними Валерий Красов.

На сегодняшний день в Новомосковске функционируют более 200 субъектов системы профилактики, что достаточно для проведения эффективной индивидуальной работы как с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, направленной как на ликвидацию факторов социального неблагополучия, так и в проведении мероприятий общей профилактики.

Как рассказал Валерий Красов, в 2020 году в Новомосковске выросло количество многодетных семей и снизилось количество малоимущих семей с детьми, состоящих на учете в учреждениях социальной защиты населения, но увеличилось количество неполных семей, состоящих из матери с детьми.

При организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних территориальными социальными комиссиями были организованы:

- мониторинг досуга и занятости детей в каникулярное и свободное от учебы время;

- контроль за ситуациями в семьях, стоящими на учете в ТСК;

- мероприятия по предупреждению пребывания детей в общественных и иных местах, где их нахождение несовершеннолетних не допускается без законных представителей (межведомственные выходы членов ТСК);

- мониторинг посещаемости детьми занятий, их пропусков без уважительных причин, успеваемость;

В муниципальном образовании сформирован и действует единый межведомственный механизм выявления, учета и реабилитации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

В 2020 году проводилась индивидуальная профилактическая работа в отношении 424 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, что составляет 81,85% к количеству несовершеннолетних данной категории в 2019 году.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии