Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.633 −0.1909

EURO 98.849 −0.0975

12+

Среда, 15 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
13%
16%
7%
13%
2%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На площади в сквере у фонтана демонтируют плитку

29 марта 2021 15:29

Сегодня, 29 марта в сквере у городской площади трудится техника: вскрывается плиточное покрытие в сквере с фонтаном. Работы ведет муниципальное учреждение «Районное благоустройство».

«Начался подготовительный этап по реконструкции центральной городской площади. Он предусматривает демонтаж плитки, бордюрного камня, лавочек, скамеек, то есть мы готовим площадку для работ генеральному подрядчику», - прокомментировал "Новомосковской правде" директор «Районного благоустройства» Игорь Беспалов.

Напомним, что согласно проекту реконструкции на этом месте тоже будет сквер - новый, красивый и современный - так называемая «тихая зона» для отдыха пожилых людей и семей с детьми, где от дневного жаркого солнца можно будет спрятаться в тени. Фонтан при этом из сквера перенесут на площадь и сделают плоскостным, так называемым «сухим».

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (29 марта 2021 16:13):
Читать противно. Расхваливание, так называемого, современного проекта, у меня вызывает только негативную реакцию. Неоднократно высказывала интерес к авторам данного проекта. Чтобы узнать откуда ноги растут и куда деньги пойдут.
Галина Леликова (29 марта 2021 17:30):
Именно фонтан был предназначен в сквере дать прохладу пожилым людям и детям, сидящим на скамеечках.
София Перовская (29 марта 2021 21:05):
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.
ПЕСНЯ О РОДИНЕ-Василий Лебедев- Кумач. Вспоминая эту песню ,воспринимаешь нынешнюю жизнь, как кошмарный сон....
Василий (29 марта 2021 21:38):
Песня из фильма "Цирк" 1936 года. Колесо сталинских репрессий набрало самый полный ход. Моих родственников в нищей деревушке пересажали просто по разнарядке. Миллионы наших соотечественников сгинули на Колыме. А песня эта, она как насмешка. Но миллионы дураков в это верили. Правда, сейчас верящих дурачков тоже хватает.
Газен Вагин (29 марта 2021 22:37):
• ...А. А. Фадеев относился к Лебедеву-Кумачу негативно не только как к поэту, но и как к человеку. Фадеев считал Лебедева-Кумача трусливым приспособленцем и рассказывал, что в период битвы за Москву Лебедев-Кумач сразу попытался бежать из города, «привёз на вокзал два пикапа вещей, не мог их погрузить в течение двух суток и психически помешался» ©
Галина Леликова (30 марта 2021 00:55):
"Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!" - эти слова Лебедева-Кумача известны каждому на постсоветском пространстве, с песней "Священная война" советские люди уходили на фронт, а в наше время сомнительные личности выискивают в Википедии всякого рода инсинуации с целью извратить нашу историю,оболгать всех тех,кто эту историю делал.
Газен Вагин (30 марта 2021 01:22):
«Припомнив все подробности отъезда,
Махнувши залпом виски двести грамм,
Скучаю по обоссаным подъездам
И по изрытым ямами дворам.

Скучаю по совковым держимордам
По оливье с картонной колбасой,
По патриотам-нищебродам гордым,
И по ухмылке ленинской косой.

И верю я, что это все — не грезы,
Что летним днем, пригожею порой
Шумят под ветром милые березы
На кладбище, за свалкой заводской.

Что за стеной простужено гармошка
Вздыхает — гармонисту в унисон.
И сковородка с жареной картошкой
На фоне мирно сохнущих кальсон.»

© AK66
Галина Леликова (30 марта 2021 02:30):
"Я русофобов "сердцем чую",
Как чуял Шариков котов,
Стихами хлёстко их бичую,
Давить их, словно гнид, готов.

Я вижу русофоба сразу,
Как только тот раскроет рот,
Ведь он буквально с первой фразы
Россию грязью обольет.

Отчизну он мою считает
"Безумной, варварской страной",
К ней отвращение питает,
Льёт на неё "словесный гной".

Терпеть такое я не стану,
Не буду "в тряпочку молчать"
И русофобов неустанно
Намерен жёстко обличать." М.Крюков.
Aleksander Zimmer (30 марта 2021 12:19):
А что? Шариков - действительно авторитетный товарищ. Хорошие стихи!