Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За прошлый год в Новомосковске увеличилось количество преступлений

24 февраля 2021 14:25

Одним из главных вопросов на состоявшемся 24 февраля заседании Собрания депутатов Новомосковска стал отчет начальника ОМВД России полковника полиции Александра Борисова о состоянии преступности на территории муниципального образования по итогам 2020 года. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

Состояние оперативной обстановки в городе на протяжении всего года оставалось стабильным, сообщил он. Но это не значит, что преступность в городе исчезла. Состояние криминальной обстановки на территории муниципального образования город Новомосковск по итогам 2020 года характеризуется увеличением на 14% числа зарегистрированных преступлений.

Одним из самых распространенных составов преступлений на территории Новомосковска остаются преступления против собственности, которые составляют 61,6% от числа всех зарегистрированных преступлений: количество совершенных в 2020 году краж увеличилось на 37,4%; на 55,4% больше совершено фактов мошенничества в отношение граждан нашего города, количество разбойных нападений сократилось на 14,3%, на 3% меньше совершено грабежей.

О некоторой стабилизации криминальной ситуации свидетельствует снижение количества совершаемых преступлений против личности, в том числе на 5,9% меньше зарегистрировано фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью; на 11,1% сократилось количество побоев и телесных повреждений.

За 12 месяцев 2020 года сотрудниками полиции выявлено 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Осуществлено 130 проверок владельцев гражданского оружия.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии