Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2021 09:02

20 февраля в Городском дворце культуры состоялся торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. 

Среди почетных лиц, пришедших поздравить всех причастных к этому празднику –  глава администрации муниципального образования и глава муниципального образования, заместитель председателя тульской областной Думы Александр Рем, Военный комиссар городов Новомосковск, Новомосковский район и Донской Роман Бражников.

«Мы благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных сил – тем, кто победил, кто стоял на страже мира в послевоенные годы, воевал в горячих точках — сказал сити-менеджер, — Отдельно хочу обратиться к подрастающему поколению, нашим будущим защитникам. Дорогие ребята, цените нашу историю. Уважайте своих ветеранов и растите настоящими патриотами».

Концерт был посвящен военной тематике. На сцене ДК выступили известные коллективы города.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (22 февраля 2021 09:25):
«Приобщаясь славой ветхой
Обожают фразой звонкой
Воспевать деянья предков
Их никчёмные потомки.» ©
Elena Khripkova (22 февраля 2021 10:34):
А было хоть какое объявление об этом концерте? Зал ведь совсем не заполнен, даже с учётом 50%?
Галина Леликова (22 февраля 2021 10:52):
По версии журнала Business Insider, армия России по совокупности параметров занимает 2 место в мире по боевой мощи после армии США и превосходит все другие армии мира по количеству танков и ядерного оружия.
Газен Вагин (22 февраля 2021 12:10):
• 25 тыс. населенных пунктов России живут без интернета и телефонии ©

• Россию называют страной умирающих деревень. Сегодня их 96,3 тыс., с каждым годом они одна за другой исчезают с географических карт. За период с 1989 по 2010 гг. обезлюдели 10,1 тыс. сельских поселений. (Тульская обл. — 489 [данные за 2018-й год]) ВПН-2020 даст ответ, какими темпами продолжается процесс. ©

• 65% территории России находится в зоне, не охваченной централизованным сетевым энергоснабжением. На этой территории проживает около 20 млн человек ©
«Зато мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!» ©
#гражусьраисей! LOL
Aleksander Zimmer (22 февраля 2021 14:41):
"Здравствуй, мир. Мой первый взгляд на мой дом на всю жизнь", - написал аккаунт "Персеверанса" в "Твиттере", сопроводив слова кадром поверхности Марса. На русский язык это послание можно перевести и иначе: - " Посмотрите на глубину той жопы, в которой вы находитесь вместе со всем вашим количеством танков и ядерного оружия"
Elena Khripkova (22 февраля 2021 15:29):
Простите, но всегда считалось, что почетными лицами у нас являются ветераны и приглашенные, а не чиновники по главе с градоначальником....
Газен Вагин (22 февраля 2021 15:34):
Помилуйте, ну какие-такие ветераны?!
Самым молодым ветеранам под сто лет, и им не концерты какие-то с поздравлялками нужны, а кефир, клистир и тёплый сортир!
Галина Леликова (22 февраля 2021 16:20):

От 60 % до 65 % территории России — районы вечной мерзлоты. Население России распределено по территории страны неравномерно - на 2018 год: 68,49% жителей проживают в европейской части России, составляющей 20,82% территории. Городское население — 74%, сельское — 26% (2018), что вполне сопоставимо с большинством стран Западной Европы, за исключением Польши и Прибалтийской тройки.
В России доля пользователей интернета в 2018г составляла 81% населения,при этом пользователей, присутствующих в соцсетях — 78%. По любви к соцсетям россиян обгоняют только японцы, а жители США отстают. В 2017 г. 60,6% населения России выходило в интернет практически каждый день. И последнее- вся многовековая история России показала,что геополитические аппетиты сопредельных государств неистребимы,кто только не приходил на наши земли с мечом,а потому -"Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запАсном пути" Всем фанатам освоения планет Солнечной системы - в добрый час, возможно там вы обретете всё то,что уже истощили в собственных пенатах, и чем не позволяет вам завладеть столь заманчивая для вас Россия, которой нет до вас дела,но до которой постоянно есть дело моим оппонентам.
Elena Khripkova (22 февраля 2021 16:57):
Так помимо Великой Отечественной уж столько войн было и идёт...Как раз это для них должен быть концерт...
Мария Комарова (22 февраля 2021 19:39):
23 февраля 1918 года считают датой создания Красной Армии, в последствии этот праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. Мы просто в этот день отмечаем День рождения Вооруженных Сил страны. Это сложившаяся традиция. И очень хочется, чтобы люди не забывали хороших традиций, которые позволяют людям собраться вместе, посмотреть выступления наших творческих коллективов. Очень обидно, что в зале было так мало зрителей. В этом я вижу вину администрации.
Газен Вагин (22 февраля 2021 22:12):
Ну да, это день рожденья той самой кровавой армии, что расстреливала из артиллерии сёла, чьи жители не хотели победы социализма любой ценой.
Такая вот она рабоче-крестьянская красная армия, такие вот традиции.
Галина Леликова (22 февраля 2021 23:58):
"....Сестра и брат...Взаимной верой
Мы были сильными вдвойне.
Мы шли к любви и милосердию
В немилосердной той войне.
На всю оставшуюся жизнь
Запомним братство фронтовое,
Как завещание святое
На всю оставшуюся жизнь....."
Мария Комарова (23 февраля 2021 09:19):
Вспомните Кровавое воскресенье, Ленский расстрел. Кто стрелял в народ, тогда не было Красной Армии? Назовите в какой стране армия не подавляет противоборствующие силы?
Tolik Lepilin (23 февраля 2021 11:20):
Мария, Вы правы. Нет ни одной страны, где армия стреляла бы в свой народ, кроме нашей !
Галина Леликова (23 февраля 2021 12:13):
Tolik Lepilin --Бомбардировки Югославии силами НАТО — военная операция НАТО против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, во время войны в Косове.

Причиной вмешательства войск НАТО западная пресса называет волну этнических чисток в регионе.

Впоследствии Международный трибунал по бывшей Югославии подтвердил ответственность югославских служб безопасности за преступления против человечности в отношении албанского населения Косова, особенно во время проведения операции НАТО

Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы. Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания, НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран. И в Донбассе по-Вашему ВСУ в чей народ стреляли и
стреляют?
Tolik Lepilin (23 февраля 2021 16:27):
Кронштадт 1918 Тухачевский с армией топят русских матросов подо льдом.
Тамбов восстание. Тухачевский с армией травят русских людей ипритом.
Новочеркасск. Расстреливают мирную демонстрацию русских людей.
Москва 1993 год. Расстреливают русских людей в Парламенте и Останкино.
Этого не достаточно ?
Aleksander Zimmer (23 февраля 2021 19:46):
В первую войну, когда в ночь на 22 декабря 1994 года по Грозному были нанесены первые бомбовые удары, я находился в своей квартире в доме на улице Мира. Со мной были несколько столичных журналистов. Дом регулярно содрогался от разрывавшихся в разных районах города авиабомб. Но мы оставались в квартире, совсем не думая, что очередной удар может нас убить. Кто-то, вспомнив кинохроники Великой Отечественной войны, предложил заклеить окна газетной бумагой. И в самом деле оклеенные полосками крест-накрест стекла уцелели. А у соседей были выбиты. Утром многие коллеги, в том числе американская журналистка Синтия Эльбаум, отправились к одной из разрушенных пятиэтажек. А я пошел к жившим через две улицы от меня в частном доме родственникам, чтобы узнать, как они пережили ночь. Возможно, это меня и спасло. В 11 часов утра, когда журналисты и примкнувшие к ним местные жители рассматривали развалины, район вновь попал под налет. Погибли несколько человек, в том числе и американка.
Из воспоминаний корреспондента газеты "Коммерсантъ" Мусы Мурадова.
Aleksander Zimmer (23 февраля 2021 20:45):
https://vk.com/wall-72326580_25343?offset=100
Газен Вагин (23 февраля 2021 21:28):
Местечковая сплетн баб Глаша ни к селу ни городу приплела какую-то там Югославию, которая всем нормальным людям фиолетово-параллельна.
Вот упадёт завтра на Югославию чёрная дыра, так во всём мире никто и не поперхнётся за завтраком — невелика потеря!
Газен Вагин (23 февраля 2021 21:30):
*Местечковая сплетница, конечно же, будь неладен движок винрарного энмосктудэйру.
Галина Леликова (24 февраля 2021 00:28):
Tolik Lepilin - "Гражда́нская война́ — наиболее острая форма разрешения накопившихся социальных противоречий внутри государства, которая проявляется в виде крупномасштабного вооружённого противостояния между организованными группами или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единой страны." Гражданские войны были не только в России, но и в США,Англии,Испании,Китае,Чили и даже в cвое время в Швейцарии. Вот уже 70 лет длится арабо-израильский конфликт - кровопролитный спор между двумя группами людей с претензиями на правообладание и суверенитет над одной и той же территорией бывшей британской подмандатной Палестины Что касается событий в Москве в октябре 1993г,то им еще не дана правовая оценка, кто в кого стрелял,пол чьему указу, истинное количество жертв тоже неизвестно, вне всякого сомнения время расследования этого преступления придет.
Tolik Lepilin (24 февраля 2021 02:39):
Галина, я знаю, что лошади кушают овес и сено, а госдеп и ЦРУ работают по плану Даллеса, разрушая Россию.
Галина Леликова (24 февраля 2021 09:35):
Tolik Lepilin - так ведь приведенные Вами факты тоже общеизвестны,это наша история,из которой,как и из песни ,слова не выкинешь, Вы неправы лишь в том,что такое имело место только в России. Как писала выше Мария, "Назовите в какой стране армия не подавляет противоборствующие силы?"
Tolik Lepilin (24 февраля 2021 10:36):
Галина, а две чеченские войны, которые одним концом ударили по чеченцам, другим по русским. Я что то не вижу аналогов в мире. А ведь и те и другие были гражданами одной страны.
Галина Леликова (24 февраля 2021 11:19):
Тайвань после Второй мировой войны в течение десятилетий, конфликт в Северной Ирландии в 70-х годах прошлого века.
Tolik Lepilin (24 февраля 2021 13:04):
Спасибо Галина за подсказку ! Про Тайвань не знал, теперь поищу.