Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские предприятия продолжают вакцинацию против COVID-19

21 февраля 2021 09:58

Прошло очередное заседание Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В ходе заседания были рассмотрены вопросы по противодействию коронавирусной инфекции.

Президент РСПП Александр Шохин и председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев выразили обеспокоенность недостаточностью темпов вакцинации в регионах и на промышленных предприятиях страны. Недостаточна, по их мнению, и разъяснительная работа по пропаганде самой вакцинации.

Участники Координационного совета сошлись в том, что вакцинация – единственный метод гарантировать безопасность от распространения коронавирусной инфекции в дальнейшем. В настоящее время промышленные компании страны решают вопросы обеспечения вакциной и информирования сотрудников о важности вакцинации.

В Новомосковске предприятия компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко развернули совместно с Новомосковской городской клинической больницей прививочную кампанию. Она стартовала в начале февраля на базе собственного санатория-профилактория «Тонус-Плюс».

За первые недели вакцинации более 430 сотрудников АО «НАК «Азот», ООО «Новомосковск-ремстройсервис», ООО «Новомосковский хлор» уже провакцинировались.

В преддверии старта программы на предприятиях была организована просветительская работа о вакцинации, мифах и опасностях, связанных с ней.  Например, «Новомосковск-ремстройсервис» организовал серию бесед коллектива с Главным врачом ООО «Тонус-плюс», получившую положительный отклик у работников. А первыми действие вакцины на себе испытало руководство организации во главе с директором Андреем Милаковым. Тем самым, продемонстрировав, правильный пример подчиненным.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии