Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжается массовая вакцинация от коронавируса

22 января 2021 12:48

Массовая вакцинация от коронавируса в России началась 18 января. До этого в начале декабря профилактически вакцинировали отдельные категории граждан из группы риска: врачей, учителей, сотрудников правоохранительных органов и соцработников.

Прививочная компания в Новомосковске проходит в клинико-диагностическом центре. В качестве вакцины используется препарат «Спутник V».

Как рассказала заведующая клинико-диагностическом центром ГУЗ «НГКБ» Татьяна Коган, на сегодняшний день в Новомосковске вакцинировано около 400 человек, они получили первый компонент вакцины. Около 150 человек закончили вакцинацию, получив второй компонент.

Новомосковцев желающих сделать прививку становится все больше. В день клинико-диагностический центр принимает порядка ста пациентов. Запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуг, по телефону колл-центра 7-00-03 или по обращению к терапевту.

Своими впечатлениями от прохождения вакцинации поделилась местная жительница Анна Максимова, она одной из первых сделала прививку от ковида еще в декабре. Сейчас женщина уже получила две дозы вакцины, так что ее личная прививочная кампания завершена.

«Из средств массовой информации я узнала о том, что можно привиться от коронавируса. Это было в декабре. Конечно, были сомнения, долго думала, переживала. Но, тем не менее, решилась, предварительно пройдя обследование у врача, — рассказала Анна Николаевна. — Прививку я уже сделала дважды. Хочу сказать, что сама прививка — безболезненна, она делается в левое плечо. После первого этапа вакцинации я почувствовала небольшую боль в суставах ближе к вечеру и мышечную боль. Температуры не было. А утром и эти не очень приятные ощущения полностью прошли. После второй прививки не было вообще никаких симптомов — ни болевых ощущений, ничего».

Темпы распространения коронавирусной инфекции в последнее время немного снизились. Но это вовсе не повод снимать маски и не соблюдать социальную дистанцию. Количество прививочных пунктов в городе будет увеличено. К открытию готов прививочный кабинет в третьей поликлинике.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии