Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новая остановка пока плохо востребована

20 января 2021 15:12

В прошлом году в Новомосковске произошло важное для города событие – в эксплуатацию был введен новый детский сад, расположенный на Вахрушевском микрорайоне. Сад хорош всем, но есть одно «но» - транспортная доступность. На этот момент обратил внимание даже губернатор Алексей Дюмин. Знакомясь с работой дошкольного заведения он поручил местным властям рассмотреть вопрос транспортной доступности нового сада.

В администрации Новомосковска поручение выполнили, установив две остановки общественного транспорта – одну прямо напротив сада, другую, чуть подальше, в районе деревни Кресты. Для того, чтобы иметь возможность забирать и высаживать здесь пассажиров, с нового года был изменен 124-й маршрут. Теперь, вместо прежнего движения по улице Мира, с последующим разворотом на развязке у Талисмана, автобус следует к гипермаркету Линия по улице Космонавтов. Для этих целей, кстати, на железнодорожном переезде у поворота на Кресты недавно был установлен светофор.

Движение по новому маршруту началось с 1 января, однако, по словам водителей, на этих остановках народу нет. То есть маршрут, пока, остается абсолютно невостребованным. Почему же так произошло?

Возможно, не все горожане еще знают об изменении в работе общественного транспорта, и об установке новых остановок, а потому есть надежда, что в ближайшие месяцы ситуация начнет меняться. Кроме этого, большинство родителей и персонала, скорее всего, либо изначально рассчитывали добираться до детского сада на своих личных авто, либо  живут на Вахрушева – в шаговой доступности от социального объекта.

В то же время, по мнению самих водителей 124-го маршрута, остановку гораздо логичнее было делать на улице Космонавтов, а не размещать ее у Крестов, тем более что от детского садика до нее не более 250 метров по прямой.

Оценят ли жители Новомосковска старания городских властей и начнут пользоваться новыми остановками, или же все усилия по их обустройству, окажутся напрасными? В любом случае, наша редакция будет следить за развитием событий, и через полгода мы обязательно поинтересуемся у городских властей и перевозчиков, начал ли набирать популярность у горожан новый маршрут.  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (20 января 2021 15:49):
Мало остановок усыновила администрация, надо было больше усыновлять!
Мария Комарова (20 января 2021 16:04):
Кто, вообще, додумался в чистом поле построить дошкольное учреждение? Что там какая-то перспектива по застройке просматривается или деньги не знали куда девать? Некому там садиться в транспорт.
Дмитрий Дмитрий (21 января 2021 11:16):
Перспектива по застройки - застроить близлежащие поля частными домами.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии