Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Госдуме обсуждают возможность введения COVID-паспортов

20 января 2021 10:40

Введение паспортов для привитых от коронавируса людей — важное дело, но надо понимать, как и кем будет использоваться подобная информация, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов на заседании комитета, передает ТАСС.

«Сейчас поднимается тема, например, COVID-паспортов. Дело это очень важное и нужное, но нужно понимать, подобная информация кем и как должна быть использована», — сказал Морозов. Сегодня нет никаких сомнений, что такая информация необходима для врачей, санэпидслужбы, а также «для принятия управленческих и организационных решений», отметил он.

Ранее генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев предположил, что COVID-паспорта могут быть введены в 2021 г. для безопасности во время путешествий. Позже он заявил, что международные разработчики таких паспортов предложили РФПИ объединить системы. 

Отметим, что глава Башкирии Радий Хабиров принял решение ввести в регионе антиковидные паспорта, которые будут выдаваться жителям с антителами. Это снимет множество ограничений для переболевших коронавирусом. Также это позволит стимулировать людей к вакцинации.

Напомним, 17 декабря президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции отметил, что считает возможным обсуждение введения международных сертификатов для привитых от коронавируса людей. Он добавил, что этот вопрос требует дополнительного изучения. Позже он поручил правительству рассмотреть вопрос выдачи сертификатов вакцинированным от коронавируса гражданам.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии