Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прокуратура контролирует работу УК по уборке снега и наледи

20 января 2021 09:09

В связи со сложившимися погодными условиями (снегопады, перепады температурного режима) прокуратурой города Новомосковска объявлены предостережения 7 управляющим организациям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования г.Новомосковск. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данным организациям указано на необходимость неукоснительного исполнения требований Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в соответствии с которыми является обязательной своевременная уборка придомовой территории от наледи, а также крыш и карнизов жилых домов от снежных и ледяных масс.

Неисполнение данных требований, может повлечь ответственность, предусмотренную ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае неконтролируемого схода снежной массы или падения наледи с крыш домов и иных зданий может возникнуть реальная угроза жизни и здоровью граждан, их имуществу, а также имуществу юридических лиц.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии