Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области госпитализация с коронавирусом снизилась на четверть

19 января 2021 09:37

18 января Губернатор Алексей Дюмин провел совещание регионального оперативного штаба по коронавирусу. Об этом сообщает официальный портал правительства региона.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что на лечении в госпиталях сейчас находится 1561 человек, из них более 60% - граждане старше 65 лет. За прошедшую неделю госпитализированы 738 человек, что на 24% меньше, чем на предыдущей.

Большинство жителей проходят лечение амбулаторно. Лекарства, закупленные за счет средств федерального и регионального бюджета, уже получили более 28 тыс. пациентов. На эти цели было направлено 125 млн, в том числе почти 40 млн рублей из регионального бюджета.

Алексей Эрк отметил, что по поручению Губернатора проработан вопрос выделения из регионального бюджета средств для бесперебойной закупки и пополнения запасов лекарств.

В регионе обеспечен запас экспресс-тестов, лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

В медицинских учреждениях организовано круглосуточное дежурство, усилен контроль за соблюдением требований технических нормативов при эксплуатации систем кислородоснабжения. К этой работе привлекаются силы и средства МЧС, а также 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил, что на прошлой неделе в регионе было зарегистрировано 8507 случаев ОРВИ, что на 6% выше эпидемиологического порога. Высокий уровень заболеваемости по-прежнему сохраняется в Туле — 4056 случаев за неделю. Это выше эпидпорога на 86%.

Заболеваемость коронавирусом за вторую неделю января составила 1427 случаев. В 11 образовательных организациях региона выявлены случаи заболевания COVID-19. Коронавирусом за вторую неделю января заболели 1427 человек. На промышленных предприятиях выявлено 17 очагов.

Продолжается контроль за гражданами, прибывшими в регион из-за границы. Всего за январь зафиксировано пять случаев завоза COVID-19 из Турции, Танзании и Арабских Эмиратов.

Александр Ломовцев доложил, что на прошедшей неделе специалисты регионального Управления Роспотребнадзора провели 124 проверки соблюдения противоковидных требования. По их результатам возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, 12 дел направлено в суд. Приостановлена деятельность двух гипермаркетов («Светофор» и «Маяк») и ТЦ «Кировский».

Алексей Дюмин отметил, что необходимо продолжать работу по контролю соблюдения ковидных ограничений, а нарушителей привлекать к ответственности в независимости от того, крупная это торговая сеть или индивидуальный предприниматель. По словам главы региона, необходимо учитывать, что многие торговые объекты находятся в шаговой доступности и их закрытие создает неудобства для граждан. Поэтому важно, чтобы торговые объекты как можно быстрее устраняли недочеты и возобновляли работу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии