Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Водитель, не занимай места для инвалидов!

12 января 2021 17:50
Ежедневно, сотрудники Госавтоинспекции в ходе надзорной деятельности, осуществляют профилактику нарушений, связанных с правилами остановки или стоянки транспортных средств.  Наиболее распространено такое нарушение с использованием мест, отведенных для транспорта инвалидов. 
Парковочные места, предназначенные для определенной категории транспортных средств, обозначаются знаками или специальной разметкой. Например, стоянка для инвалидов, остановка на местах которой предполагает наличие у автомобиля знака «Инвалид», а у лица, управляющего транспортом (находящемся в нем) – справки об инвалидности. Оставлять на данных парковках машины, не подпадающие под требования законодательства, запрещается под угрозой административного наказания.
Вчера, сотрудники ГИБДД проверили автомобили, припаркованные на центральных улицах города и некоторые из них, отправились на специализированную стоянку. За сутки, в ходе мероприятия, инспекторы составили 10 административных материалов по ч.2, ст.12.19 КОАП РФ. С начала года, за данный вид нарушения, к ответственности привлечено более 130 водителей, в отношении которых назначено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. 95 % автомобилей задержаны и помещены на специализированную стоянку, в остальных случаях административные материалы составлены в присутствии водителей и транспортные средства остались у них.
Госавтоинспекция города Тулы, в очередной раз, напоминает водителям о том , что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит водителям избежать задержания транспортного средства и помещения его на специализированную стоянку. Соблюдай правила! Паркуйся правильно! 
 
По информации группы по пропаганде
УГИБДД УМВД России по Тульской области
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Николай Виноградов (13 января 2021 11:45):
Следующий рейд видимо состоится в начале 2022г.(Линия,ПерекрёстокМун-ый рынок и др ,системно происходит нарушение с использованием мест, отведенных для транспорта инвалидов.
А когда ГИБДД обратит внимание на нарушение действия знака 3.27"Остановка запрещена"(во многих частях города).
Знака3.1 "Въезд запрещен",что на ул.Березовая 19.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии