Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дюмин: «Если ситуация с ковидом ухудшится, все школы перейдут на дистант»

01 декабря 2020 09:48

30 ноября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу. 

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева доложила, что в связи с превышением порога по заболеваемости ОРВИ и выявлением отдельных случаев коронавируса полностью приостановлена деятельность в двух детских садах. Частично на дистант переведены 19 детских садов (22 группы, 460 воспитанников). Это 3,2% от общего количества групп в детских садах. Четыре школы (2515 детей) и 154 класса в 58 школах (3599 детей) также работают дистанционно. Это 1,6% от общего количества классов. Также в дистанционном формате организовано обучение для 431 студента 24 групп региональных колледжей и техникумов (2,5% от общего количества групп учреждений среднего профессионального образования). 

По словам Алевтины Шевелевой, количество классов и групп, переведённых на дистанционный режим, растет. Однако общее число детей и педагогов, которые находятся на больничном с респираторными заболеваниями, остается почти на том же уровне, как после каникул.

По поручению Алексея Дюмина общественные наблюдатели начали проводить мониторинг соблюдения санитарных мер в школах. Они проверяют наличие обеззараживателей воздуха, антисептиков, масок, перчаток и защитных экранов, следят за тем, как проводится термометрия и разводятся потоки школьников при входе.

Алевтина Шевелева пояснила, что при необходимости ведется взаимодействие с руководством школы, а в случае выявления нарушений все данные поступят в Роспотребнадзор. За прошлую неделю общественные помощники посетили 204 школы.

Глава региона подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью в учреждениях образования непростая и самое важное на сегодня – создать безопасные условия для школьников.   

«Школам необходимо установить тесное взаимодействие с родителями. Пока нам не хотелось бы этого делать, но, если заболеваемость будет расти, нужно быть готовыми ввести дистанционное обучение во всех учреждениях образования. Мы должны работать на упреждение», — сказал Алексей Дюмин.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии